Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 16.03.2011, 06:05
Nikitina_mama Nikitina_mama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 47
Nikitina_mama *
Как объяснить мужу, что насильно мил не будешь?

Мои чувства к мужу остыли. Ненависти к нему, обид я не испытываю. Могу общаться с ним как с другом - спокойно, открыто, ровно, при этом не пуская в личные переживания.
Разъехаться с ним у меня нет возможности. У него нет желания. У нас почти трёхлетний общий сын.
Вечерами и на выходных муж всячески добивается от меня ласки, внимания (как к мужчине), хочет чтобы я проявляла к нему ответные чувства. Я стараюсь мягко уклониться, не вызывая его сильного раздражения. Очень забочусь о психологическом фоне (скандалы, крики и т.п.), потому что когда дома муж, ребёнок тоже всегда с нами (самостоятельно его воспитываем, родственники его не берут). Но последние время муж заводит разговоры о наших отношениях в присутствии сына (за столом, когда мы приходим с прогулки, когда собираемся ложиться спать, когда просыпаемся и собираемся в детский сад). Это негативно сказывается на психике сына (истерики, неспокойный сон).
Сначала получалось договориться с мужем поговорить о проблемах после засыпания сына. Я вставала и приходила на диван в комнату, где спит муж. Но после этих разговоров ему вроде становилось лучше, а я наутро чувствовала себя разбитой и обессиленной (головные боли, подавленное настроение), подолгу не могла уснуть (плюс ещё храп мужа). А ведь мне надо собрать и забрать ребёнка из сада. Сделать домашние дела и погулять с сыном. Научной работой заниматься совсем не могу - голова занята семейными и личными проблемами.
Наверно моих знаний о мужчинах (их психике и т.п.) не достаточно. Обманывать и насиловать себя больше не могу. Помогите, пожалуйста, советом или ссылкой на хороший источник, как мне выстроить отношения с мужем в сложившейся ситуации, чтобы сохранить мир в семье, и с минимальными потерями для ребёнка! Ведь нам придётся сосуществовать в одной квартире, пока я не обрету финансовую независимость (не найду хорошо оплачиваемую работу!).

С уважением и надеждой на ответ, Ирина.
Ответить с цитированием