Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 31.10.2009, 13:12
vikMtor vikMtor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Королёв
Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
vikMtor *
Грипп A/H1N1 и вакцинация населения

Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу вас по возможности ответить на вопросы мои и группы родителей с детьми 2-3 лет. (Извините, что вопросов, может быть и много, но дело в том, что квалификация современных поликлинических педиатров настолько низка, что поликлиники сейчас в основном используются для получения талонов на молоко. К платным клиникам и их врачам доверия тоже мало. Обращаться за разъяснениями - некуда).

1. Ранее врачи на этом форуме высказывались в том духе, что случаи нового гриппа единичны и массовая вакцинация не нужна. Вчера официально объявлено, что 80% гриппа шагающего по стране – это A/H1N1. Если я правильно понимаю, в этом году 99 из 100 гриппозников будут болеть именно этим гриппом. Отсюда вопрос – надо ли прививать мне ребенка обычной вакциной от прошлосезонного гриппа, закрывая при этом ничтожно малую в сравнении с A/H1N1 вероятность (ещё вчера был уверен, а сегодня моя матлогика засомневалась)? Почему так долго не тестили детскую вакцину от A/H1N1, если 2го ноября начнут, то когда она будет? В конце января, когда большинство само нормально переболеет?
2. Сказали, что Инфлювир продаваться в аптеках не будет. Т.е. он будет где? В поликлиниках? А детей будут прививать по заявлению родителей? И почему так сделано, уж не для того ли, что бы денег больше содрать, ведь не бесплатно же, наверняка, будет?
3. Тамифлю и его друг (забыл название). Читаю про него все темы здесь в течение полугода. Вообще, что это? Я понял, загодя принимать его не надо, что надо начинать прием после подтверждения анализа на A/H1N1. А ведь результат анализа может прийти уже после выздоровления (как говорят наши врачи: от чего умер больной – вскрытие покажет). Вот и получается – со всех сторон бестолковое средство? А недавно появились сообщения, что были проведены (конкурентами?) исследования, наверно, с «правильным» дизайном, которые показали, что A/H1N1 в упор тамифлю не замечает. Было такое? Кому верить?
4. Чем лечат грипп в больнице? Ведь если лечат, значит, есть что-то и кроме тамифлю? Про тех, кто на днях умер, сказали, что вот если бы они обратились в больницу чуть раньше, то мы бы их вылечили, так что за секретное лекарство есть в наших больницах, что скрывается за фразой «интенсивная терапия»?
5. С другой стороны, иногда создается ощущение, что этот грипп тока у нас. И еще на Украине. Ну, с ними понятно – выборы на носу и нужен внешний враг (11 летальных исходов за неделю). А нам нужна ли эта истерия? Недавно приезжали знакомые из Мексики. Они реально узнали о существовании гриппа A/H1N1 (и как все плохо в Мексике) от нас. Так вот, мы живем в Подмосковье (Королёв) и у нас закрывают школы и детские сады, внося сумятицу в учебный процесс и подогревая интерес к таблеткам в аптеках (закрывают, естественно, не от гриппа (его пока нет вовсе), а от сезонной вспышки ОРВИ). Толк в этом есть? Не помню такого – раньше так не делали. И от чего в этом году так много ОРВИ и пневмонии? Или это тоже она – истерия?
6. Эпидемия гриппа – это сколько заболевших? В Москве на вчера 600 больных на 12 миллионов и уже объявлена эпидемия? Мне казалось – это не много. Хотя если каждую неделю будет утраиваться...