Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 22.02.2021, 18:17  
Irinka1968 Irinka1968 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2021
Город: Донецк
Сообщений: 4 Irinka1968 *
консультация по диагнозу и лечению

Добрый день. Я бы хотела получить консультацию по поставленным диагнозам и лечению т.к. для меня это шок, никто в семье не болел щитовидкой и диабетом (у мамы ревмотизм еще с 20 лет). Лечение еще не назначено, записана к доктору с анализами.
Мне 52 года, вес 75-77кг (колеблется, сильно не поправляюсь и не худею)
Рост 163 см
С хронических заболеваний гипертоническая болезнь 2ст. и бронхит. Всегда была тахикардия под вопросом, но я не лечилась. Сейчас доктор выписала небивал 5мг от сердцебиения и пью экватор 10/5 от давления. При любом волнении (даже перед дверьми любого кабинета)лицо красное, прям выжигает.
Были двое родов, внематочная беременность в 23 года, сейчас климакс уже 2 года.
Частенько болит желудок, поджелудочная, на узи пишут хр.панкреатит.
Мучают запоры.
Питание домашнее, разнообразное.
Последние года два начала замечать сильную усталость, раздражительность, по утрам какая-то лень, хочется спать, резкие перемены настроения, потливость, головные боли, вплоть до ПА. Перед этим несколько лет назад были сильные стрессы(погиб сын, и живем в военном конфликте на Украине). Боли в спине (остеохондроз шейного отдела и поясничного, но лечение не постоянное) , на ногах долго не могу стоять - устаю.
Два месяца назад при очередном стрессе потеряла сознание, упала в обморок (первый раз в жизни), давление поднялось 220/120. и ежедневно начала замечать какие-то болячки: то спина, то ноги, то желудок и самое главное появился кашель без простудных симптомов, удушающий, приступами, а в горле как ком стоит. Так продолжалось два месяца, кашель не проходил, ногти на больших пальцах стали не гладкие, а полосочками-рефленые, волосы не послушные, появились судороги в ногах. (начала пить магний В6). Сердцебиение увеличилось 90-110 (такого раньше не был). И я пошла к врачу, мне назначили анализы. Просмотрев мои анализы за предыдущие года, доктор сказала, что скачет глюкоза то 6,6 то 3,7 и сказала сдать расширенный индекс НОМО. А вообще проблема в антителах, которые сжигают мой имунитет (как я поняла). Вот результаты:
ЭКГ норма
гемоглобин 128 г/л
эритроциты 4,13 т/л
лейкоциты 6,5 г/л
СОЭ 15 мм/ч
нейтрофилы палычкоядерни 8%
сегментоядерни 44%
лимфоциты 40%
моноциты 5%
глюкоза 6 ммоль/л (17 февраля)
гликозилированый гемоглобин 3,74 % (10 февраля)
инсулин 15,8 мкЕ/мл
индекс НОМА 4,2
ИФА. Т4 свободный 17,1 пмоль/л
ИФА. АТ-ТПО )1000 ед/мл (больше тыс.)
ИФА. ТТГ 5,5 мМЕ/л
УЗИ: эхопризнаки диффузных изменений щитовидной железы TIRADS II
Предварительный диагноз АИТ, субклинический гипотериоз, метаболический синдром (под вопросом).
Прошу Ваших советов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2021-02-22_16-47-57.jpg
Просмотров: 17
Размер:	382.1 Кб
ID:	215207  Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2021-02-22_16-47-58.jpg
Просмотров: 12
Размер:	438.8 Кб
ID:	215208  
Ответить с цитированием