Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 03.10.2010, 08:35
s_t s_t вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: N
Сообщений: 125
s_t *
Доброе утро, Юлия!

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Какого рода эти проблемы? Как мешает сейчас Вам замкнутость?
Проблемы:
- дискомфорт в ситуациях, связанных с общением с людьми.
- практически полное отсутствие близких людей, друзей (если не считать семью). Чтобы сближаться с людьми, нужно перед ними открываться, что у меня как раз и не получается.
- трудности в завязывании отношений с противоположным полом. Здесь тоже проблема исключительно поведенческая, т.к. с внешними данными у меня все ок, замечаю, что мужчины обращают на меня внимание. Но стоит начать с кем-то общаться, веду себя, как воспитанница института благородных девиц, находящаяся в глубокой депрессии. Естественно, такой стиль поведения никому не нравится, а мне - тем более.
- неумение отстаивать свои интересы в конфликтных ситуациях. Поясню на примере: однажды я пришла в поликлинику на прием к врачу, но из-за какой-то ошибки в полисе (виновата в которой была не я) меня отказались принять. Меня отправили разбираться к директору поликлиники, которая совершенно нормально, без оскорблений объяснила, в чем ошибка и что ее нужно устранить. Но я, вместо того, чтобы спокойно и твердо настоять на своем (убедить исправить ошибку), совершенно глупо расплакалась, снова почувствовав себя маленькой обиженной девочкой перед толпой злобных подростков.
- отсутствие продвижения в карьере. Сейчас я работаю в семейном бизнесе, но по ряду причин хочу найти другую работу. И сколько бы собеседований я ни посещала, мне всегда отвечали отказом. Оно и понятно - мне доводилось самой принимать участие в проведении собеседования, и соискатели, ведущие себя скованно и запуганно, не внушали доверия даже мне.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Выходит"ругание"-это такой двигатель на пути к изменениям...Он помогает?
К сожалению, нет. Я решила меняться уже месяца 3 назад, и все это время (ну, конечно, не все, а только в подходящих ситуациях) занимаюсь этим руганием, но плодов его не вижу. Хотя нет - вижу, все чаще появляется недовольство собой, но это явно не то, чего я хотела добиться с помощью ругания.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Кто входит в этот круг? С кем не нужно притворяться и играть роль?
Круг этот очень узок - моя семья (родители, бабушка) и лучшая подруга. Со стороны, наверно, это выглядит очень печально) Раньше там еще был мой молодой человек, с которым мы расстались год назад, и друзья, отношения с которыми прекращались по тем или иным причинам.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Анна, что помешало Вам обратиться за очной помощью?
Не знаю, к кому можно обратиться, чтобы получить действительно грамотную, квалифицированную помощь. То, что я слышала о психологах нашего города (а он, кстати, не очень большой) - доверия не внушает. К тому же, сейчас я несколько ограничена в плане финансов.
Ответить с цитированием