Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 16.03.2002, 14:01
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
Согласен. С интервьюированием старушек я погорячился. Золедроновая кислота как и её предшественник Палидроновая кислота, на сколько я могу судить, к остеопорозу имеют очень косвенное отношение, они относятся несколько больше к другой опере. Условно их можно назвать модуляторами активности остеобластов/остеокластов. Но я не встречал информации, что они как то влияют на эстрогензависимый процесс Са++ - обмена.
Но мы отклонились от основного направления.
Заместительная гормональная терапия - это доказанно эффективное, логически обоснованное направление терапии патологии перименопаузы. Примеров успешного применения масса, в любой стране, городе и т.д. Специально искать подобные примеры не надо. Кстати, один из них - моя тёща, которая, в связи со своей склонностю ко всему метафизическому, перепробовала море альтернативных способов коррекции патологического климакса, но остановилась на традиционной ЗГТ. Достигла прекрасный результат. Клиники патологического климакса - нет. Да, и ещё, ЗППП у неё нет. Проверялась неоднократно, как ПИФ, так ПЦР, так и культуральными посевами. А вот с успехами гомеопатов в данной области сложнее. Они не видны. И, я думаю, отнюдь не из-за скромности.
Владимир, приведите Вашу статистику.