Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 29.03.2007, 21:38
AJIEHKA AJIEHKA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.03.2005
Город: Сургут
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 12
AJIEHKA *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Алена, если вы мне скажете, что запущено - я постараюсь Вам ответить - пока что я вижу только, что у женщины с нормальным объемом щитовидной железы УЗИ-ст очень красиво расписал участки неоднородной эхогенности ( пости как дети 7-лет описывают картинку плывущих по небу облаков)и ранее наша пациентка имела признаки перенесенного тироидита

Для того, чтобы узнать, есть ли хоть малейший смысл в росписи по ультразвуку, Вами прочитанному; нужно подойти к нормальному специалисту по УЗИ - если есть узлы, они будут пунктированы, если их нет - вся Россия должна готовить на иодированной соли, но ни при каком раскладе эти , даже буде они есть,узлы в самом страшном сне не мешают самому факту беременности и не от них она не наступает..
Это первое УЗИ? Почему его сделали?

А посокльку диагноз "многоочаговая гиперплазия щитовидной железы 1 степени" - это местный волапюк, к медицине отношения не имеющий, Вам не очень сложно выйти из прострации?
Спасибо, Вы меня немного успокоили.
УЗИ у меня было в 2003 году- без патологии.
В этот раз направила эндокринолог, сказала что у меня есть признаки нарушения ЩЖ,это сухие локти и на ощупь ЩЖ увеличена и неоднородна. К тому же выявленный после беременности повышенный ТТГ, на основании этого и послала на узи.
Галина Афанасьевна , если другое узи будет без узлов,то мне можно попить йодомарин(или что-нибудь йодсодержащее) для профилактики, а непосредственно во время беременности сразу проверять гормоны, а дальше по ситуации?
Ответить с цитированием