Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.06.2020, 23:55
Cveto4ek Cveto4ek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.05.2020
Город: Пермь
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Cveto4ek *
Боли в яичнике после удаления кисты

Добрый вечер!
В декабре 2018г. была удалена эндометриоидная киста в левом яичнике (6,4см). После удаления пила Визанну 3 месяца, ставила свечи Лонгидазы 10шт. УЗИ малого таза проходила после операции в марте 2019, июле 2019, ноябре 2019. Все хорошо зажило, врачи УЗИ и мой гениколог говорят, что состояние яичника как и не было операции (по объему, кол-ву фолликулов). Есть небольшой спаечный процесс.

Меня беспокоит только одно - постоянные боли в районе этого яичника, особенно когда в кишечнике/желудке неспокойно. Врач говорит, что это спаечки тянет и со временем боль притупится.

В последние месяца 2 боль начала усиливаться (чувствую постоянный дискомфорт).

Очень переживаю по этому поводу. Может ли усиливающаяся боль говорить о рецидиве кисты? Месячные такие же как были последний год. Хотя у меня и при кисте цикл был регулярный и о кисте узнала случайно потому что надо было справку от гениколога и пришлось пройти УЗИ (на тот момент киста была уже 5см, а признаков не подавала).

Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться сейчас (УЗИ не проходила уже 7 месяцев в связи с отменой всех плановых осмотров в клинике и смогу попасть на прием не ранее конца июня)? Если да - буду экстренно проситься на прием. Если это все из-за спаек, возможно ли неоперационным путем не сколько убрать спайки, сколько приглушить боль от них?

Заранее огромное спасибо за любой профессиональный совет!
Ответить с цитированием