Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.06.2017, 21:05
illyzij illyzij вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
illyzij *
Положены ли каникулы ординаторам?

Здравствуйте!
Возник следующий вопрос: я сейчас учусь на первом году ординатуры. По необходимости в начале учебного года легла на плановую операцию, после которой долго не могла ходить на учёбу и в общей сложности пропустила 7 учебных недель (справка есть).
Сейчас встал вопрос о каникулах. На что мне и другому ординатору заявили (а именно заявил заместитель руководителя клиники, который не имеет никакого отношения к ординаторам, у нас есть свой учебный отдел и все вопросы решаем там и с другими людьми), что нам вообще не положен отпуск и что этот вопрос решать только через него. Законно ли это? И учитывая, что меня не было 7 недель, должна ли я была брать академ? Или достаточно того, что официально (учитывая индивидуальный план и все же каникулы, которые по идее должны быть предоставлены) ординаторы должны работать по 6-7 часов в день, а мы минимум по 8-9 часов работаем, иногда и 10-11? То есть каждый день мы перерабатываем на несколько часов, и по факту все пропущенные недели я уже и так отработала.
Ответить с цитированием