Показать сообщение отдельно
  #571  
Старый 16.08.2010, 12:44
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Да, настолько серьезный, что до сих пор я не решалась на какие-то действия. Я всегда работала параллельно с ним (у нас одна профессия, не совсем женская, техническая), он, практически с самого начала нашей совместной жизни, устраивал меня на работу в ту же компанию, где и сам работал. Сейчас я не работаю. Мне внушается, что возраст у меня такой, что вряд ли найду работу по специальности (довольно узкая специализация, в Москве принимают только самых достойных). Да и я сама это понимаю. Т.е. я целиком и полностью в зависимости от мужа. В нашей семье руководит деньгами муж и выдает мне столько, сколько посчитает нужным. И потом требует отчета. Меня это очень угнетает.
Задумывались ли вы когда-нибудь, что ваша работа по дому все эти годы, будь она оплачена, например, домработнице, оценивалась бы тоже не так уж дешево? Почему-то наши женщины в подавляющем большинстве не воспринимают ее всерьез, считая эту вторую дополнительную к работе нагрузку чем-то само собой разумеющимся для женщины. Хотя наши современницы на западе думают иначе.
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Я читаю в разделе "вопросы пациентов" и интернет-консультирование" и сделала вывод: Если предлагают обратиться к очному специалисту, то в он-лайн консультировании отказывают...
Я предложила вам обратиться на очное консультирование по вопросу, который находится за рамками темы нашей групповой работы. Это не означает никоим образом отказа в вашем участии в группе. У вас есть возможность обсуждать в ней свои сложности в связи с поиском самой себя, своего пути. Однако принятие решение о разводе или каком-то другом варианте построения новых взаимоотношений с мужем уже переходит в другое поле - тему ваших взаимоотношений. Об этом, возможно, мне стоит начать вести другую группу. Вот и Кристина, помнится, все тянула в эту сторону. Но мы не можем распространиться на все темы и проблемы, иначе все расползется. И я буду старательно удерживать вас возле основной нити нашей работы, уж не обижайтесь, пожалуйста. Иначе мы ни к чему не придем и не подарим себе на Новый год таких желанных подарков, как хорошие достижения на этом пути.
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Да, я поняла Вас и поняла, что я опять не правильно среагировала. А "НИ-ЗЯ" как раз отсюда же - я виновата, обещаю больше так не поступать... Спасибо Вам, большое!.
Вы среагировали не "неправильно", а скорее снова только из самой себя, не подвергая ни малейшему сомнению, что все может быть иначе, и другой человек мог иметь в виду другое.
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Обожаю ранее утро, часов 5-6, когда люди, в основном, спят, но солнышко и птицы уже проснулись. Люблю в это время пройтись по улице. Редко выпадают такие минуты (в это время я обычно сплю ), но когда необходимо встать в это время по какой-то причине, я наслаждаюсь этими минутами.
Да... Хорошо...
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, именно это я имела ввиду (в мыслях), попросив взять меня в группу. Я хочу найти себя, обрести уверенность и избавиться от материальной зависимости от мужа.
Что тормозит вас в поисках работы при вашей редкой специальности? Как вы видите нашу вам помощь в этом?