Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.06.2014, 08:34
Natanat33 Natanat33 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Natanat33 *
Глаз "мертвый", "красный". Что делать?

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Проблема у сына(31г.). Глаз ослеп(травмы не было). По заключению хирурга(б-ца им. Семашко,г. Самара), глаз "мертвый". Трогать не надо( удалять). Но!!! Глаз воспален, красный и слезится. Размером стал в 2 раза меньше чем здоровый. Зрачка не видно, а радужная оболочка стала темного цвета(здоровый-светло-серый).Воспаление случилось на фоне гангренозного аппендицита, за неделю до его удаления ( есть ли в этом связь???). Лечение проводилось до операции( офтальмоферон,флоксал, гидрокартизон+ индометацин в табл.) по назначению врача пол-ки. Было улучшение. После операции глаз снова покраснел, хотя и продолжали лечить. Далее самолечили дексаметазоном + + флоксал+ антигистамин.+ циклоферон+ офтальмоферон+ витаминный комплекс). Потом по рекомендации хирурга-индоколлир и от себя инъекции диклофенака. Реально снимает красноту дексаметазон. Но понятно, что это путь в никуда. Да и он уже сейчас как-то не оч. Знаю, что злоупотреблять нельзя. Но что делать?!!
Боюсь симпатического воспаления. Хирург сказал, что вероятность мизерная. Но, почитав, например, комментарии Romeyka в теме об субатрофии глаза и использовании аллопланта(рассматривала такой вариант), поняла, что не все так однозначно. И лучше иногда в подобной ситуации( глаз слепой и красный) меры радикальные( ну, я так поняла, да и врач в пол-ке сказала тоже самое). Отсюда сделала вывод, что риски есть и они немалые. Там же она писала, что аллоплант приветствует, но в купе с протезом( а что дает аллоплант в данном случае?). Одним словом, что делать и куда бежать? Есть возможность приехать в Москву.Хотелось бы услышать(прочитать) и мнение Romeyka.Заранее спасибо всем отписавшимся. Ваши советы ценны для меня.
Ответить с цитированием