Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.11.2009, 00:30
Аватар для drsasha
drsasha drsasha вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: Киев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
drsasha этот участник положительно характеризуется на форуме
Абсолютно согласен с Владиславом Валериевичем. Беременность и роды могут усугубить геморрой, а могут и пройти бесследно для него. Хотя если уже были эпизоды кровотечения, я думаю лучше решить вопрос до беременности и не рисковать когда будете в положении. В настоящее время существует достаточно способов хирургического лечения геморроя. Я отдаю предпочтение не малоинвазивным методам (склеротерапия, инфракрасная коагуляция, лигирование латексными кольцами, воздействие экстремальными температурами), а более радикальному оперативному вмешательству. Классическая открытая геморроидэктомия (операция Миллигана-Моргана) достаточно травматичная, и первое время послеоперационного периода малоприятно (боль, более длительней период возвращения нормальному образу жизни). На мой взгляд в настоящее время хорошо себя зарекомендовала операция по методу Лонго, которая имеет хорошие ближайшие и отдаленные результаты. Опять же, это лишь только мое мнение. Для каждого пациента должен быть индивидуальный подход.
Ответить с цитированием