Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.01.2023, 15:49
Richard_L Richard_L вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.01.2021
Город: Ставрополь
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Richard_L *
Зрение почти не корректируется

Мужчина, 22 года. Острота зрения правого глаза – 0,5, левого – 0,7. В жизни, как мне кажется, вижу (если смотреть обоими глазами) нормально, очками не пользуюсь.

Если смотреть только правым глазом, то вижу, конечно, гораздо хуже, читать им одним, например, очень трудно, все размыто. Левым глазом вижу четко. Обоими тоже четко. Так было, сколько себя помню.

У офтальмолога одну минуту подставляли разные линзы, но 100% зрения достричь не получается. Лучше видно не становится. Удалось добиться 0,8 на левом глазу, а правый без изменений.

Врач сказал, что в детстве должны были быть прописаны очки. Без них зрение сформировалось неправильно, и теперь его не откорректировать. Выписку прилагаю.

1) Действительно ли уже нельзя никак добиться зрения 0,9-1,0 никакой коррекцией? Может, стоит попробовать еще раз подольше поподбирать линзы, вдруг получится найти, улучшающие остроту хотя бы до 0,6 на правом и до 0,9 на левом? Или бессмысленно?

2) Мне все же были рекомендованы очки или линзы, чтобы улучшить зрение хотя бы на левом глазу с 0,7 до 0,8. Имеет ли смысл их носить?

3) Не будет ли прогрессировать снижение остроты зрения?

4) Почему у меня дальнозоркость (+4.0 и +2.75), но я вижу все же лучше вблизи, чем вдали?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CFD6C392-E73A-4A9F-9741-5955FEEDC0DA.jpeg
Просмотров: 83
Размер:	554.0 Кб
ID:	239576  
Ответить с цитированием