Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 07.05.2020, 12:34  
poison83 poison83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: москва
Сообщений: 73 poison83 *
Связь субклинического гипотиреоза,аит и эндометриоза?

Здравствуйте!


Мне 36 лет, женщина. Аутоиммунный тиреоидит и субклинический гипотиреоз. ТТГ всегда повышен,обычно 5-6. В апреле пропила Тирамин один курс,в итоге ТТГ снизился (анализы прикладываю).
Ранее гинекологи ставили мне эндометриоз. Периодически были коричневые выделения в конце месячных.
В этот раз перед месячными были головокружения(хотя они часто перед месячными дней за пять),слабость,утомляемость,сонливость,ну и волосы выпадают постоянно,хотя три курса Фенюльса заканчиваю.Цикл начался раньше на пять дней. И в первый день ближе к ночи сильно спазмировал живот. Пришлось терпеть,так как обезболивающих дома не было. Для меня не характерны такие боли обычно. Сегодня восьмой день цикла и сохраняются лёгкие тянущие ощущения в низу живота,как и весь период месячных. Вчера была у гинеколога в поликлинике и она сказала,что мне нужно лечить ЩЖ,так как из за нее у меня эндометриоз. Так как сейчас самоизоляция,то УЗИ не было,только осмотр на кресле. Выписала Цикловита с первого дня след.цикла. Сказала никуда не ходить и деньги не тратить,ничего срочного нет. Подождать окончания карантина и придти снова. Ну и пересдать Пролактин,он у меня повышен(анализы прикладываю). Скажите,пожалуйста, субклинический гипотиреоз действительно нужно лечить тироксином в моем случае? Он может провоцировать эндометриоз?
П.С. и ещё,может это важно-решила изменить питание в сторону сбалансированного(больше белков и меньше простых углеводов),так как за месяц сидения дома немного увеличился вес. Очень тянуло на шоколад и на сладкое. Может и это ещё добавляло слабости. Порой не могла встать с дивана,сил не было(первые дни). Может все это тоже обострило состояние.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200507-122614__01.jpg
Просмотров: 90
Размер:	248.1 Кб
ID:	201851  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200507-122620__01.jpg
Просмотров: 68
Размер:	269.1 Кб
ID:	201852  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200507-122626__01.jpg
Просмотров: 41
Размер:	76.0 Кб
ID:	201853