Показать сообщение отдельно
  #60
Старый 29.06.2018, 08:07  
AleksPG AleksPG вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2017
Город: Рыбинск
Сообщений: 59 AleksPG этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, Анна Евгеньевна, здравствуйте!
Забегался на работе и здесь не правильно указал показатели. В апреле т.г. у меня следующие показатели:
- антитела к тиреоглобулину А-ТГ = 10 МЕ/мл при норме 0-115
- тиреоглобулин = 0,04 нг/мл при норме 1,4-78

Вчера сделал еще одно обследование с результатами (перед сдачей крови таблетку не принимал, как было рекомендовано.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Вы уж извините меня бестолкового, прокомментируйте пожалуйста. Запутался я в этих ТТГ и ТГ.
Не попадаю я в рекомендованную норму? О чем говорит превышение св. Т4? Надо увеличивать дозу L-тирокстина (сейчас=150)?
Вес у меня уже почти 90 кг.

Рекомендовано: Продолжить гормонотерапию Левотироксин натрий. Супрессивная доза с целевыми значениями ТТГ 0,1мкМЕ/мл, св.Т4 - в пределах референсных значений в течение 5 лет после завершения лечения, далее заместительная доза с целевым значением ТТГ в интервале 0,5 - 1,5мкМЕ/мл. Наблюдение онколога и эндокринолога по месту жительства. Контроль ежегодно: УЗИ области шеи (ложе щитовидной железы и регионального лимфатического коллектора) и рентгенография органов грудной клетки. Анализ крови на онкомаркеры (ТГ, АТ-ТГ) и анализ крови на гормоны (ТТГ, св.Т4) - 2р/год. При устойчивом динамическом нарастании уровня онкомаркеров - консультация радиолога.
Ответить с цитированием