Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.05.2019, 16:53
LyudmilaDanzeva LyudmilaDanzeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2019
Город: Белгород
Сообщений: 29
LyudmilaDanzeva *
Exclamation Присутствует или нет глистная инвазия.

Здравствуйте уважаемая Елена Евгеньевна!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Наблюдаюсь уже давно у гастроэнтеролога по поводу периодических болей в правом подреберье, подергиваний в животе, постоянных головных болей и частого стула.Та предполагает исключить паразитов, так как все мои анализы за все время обследования и лечения -все с повышенными эозинофилами. Спросила, как долго эощинофиллы держатся повышенными
По приходу домой подняла все детские карточки и анализы крови за последние года. Нашла с 1994 года. То есть с 10летнего возраста .И свежие. Действительно, во всех повышенные эозинофилы. От 6 до 10%. Получается, эозинофиллия с детства.
Из симптомов за последнее время: периодические головные боли, боль в правом подреберье, тоже периодическая, периодические подергивания в животе, постоянно охота спать.
Из анамнеза. В 2 года переболела аскаридозом (случайно обнаружили в анализе кала при направлении в детсад), пролечивали декарисом, в горшке после приема декариса вышла одна аскарида. Это со слов мамы. Сама не помню.
В 15 лет уже очень хорошо помню. Выползла из заднего прохода аскарида ( как выяснилось в сэс). Пролечивали мама не помнит чем однократно.
Остальных случаев паразитарного заболевпния не было, не помню. Во всяком случае подтвержденного.
Все детство весь летний период проживали у бабушки в Вологодской области, туалет на улице, кошки, собаки. Воды нет, набирали из общих колонок, переливали в уличные бочки, мыли посуду с ковшика.
Гастро назначила пропить три дня гелмодол по 400. В марте этого года я пропила. Смогла только 2 дня. Ужасно стала болеть голова. Очень плохо себя чувствовала, внутри что-то дергало, сама не пойму что это. То ли спазм какой-то, то ли нагрузка на поджелудочную, то ли правда, паразиты разлагались. И сильнее разболелось в правом подреберье. Третий ращ я пить отказалась. Не смогла.
Сдавала кал дважды. Ничего не нашли. Но интервал не 5 дней. А с неделю. Ифа на гельминты. Тоже отрицательно, кроме токсоплазмоза. И кровь вот сдала общий анализ. Опять эозинофилы. 6.5 %. В феврале 10%. Узи тоже нормальное.
Елена Евгеньевна, помогите, пожалуйста. Есть ли у меня паразиты или нет?
Могли ли остаться аскариды недолеченными, яйца же откладывают. Могут ли они проживать еще где-то помимо кишечника, голова болит постоянно и в правом подреберье. Как их исключить, если есть вероятность?
Откуда с детства эозинофиллия? Связано ли это с паразитами? Врач еще предложила сдать эоз.катионный белок и имуноглобулин е. Есть ли смысл? Собираюсь завтра идти сдавать. Ркзультат выложу. Или по ним можно как-то исключить глистную инвазию? Аллергии сейчас нет. В детстве до 20 лет была на сгибах руки ноги. Диатез жуткий. Прятала под одеждой. А. И еще в 25 лет непонятная крапивница . Вся покрывалась выпуклыми волдырями, кололи гормон тогда. Не понятно с чего.
С уважением, Людмила.
Ответить с цитированием