Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 25.08.2009, 00:03
Volodik Volodik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2009
Город: Архангельск
Сообщений: 2
Volodik *
Smile подробнее о себе...

Мой возраст 21 год,пол-мужствкой,рост-174см,вес-76кг.Жалоб конкретно не имею,проблема с волосами берет начало из детства,в возрасте 7-ми лет появился небольшой очаг выпадения волос на голове,сразу обратились к дерматологам и другим специалистам,сдано было много анализов(кровь,соскобы и т.д.) врачи не могли точно сказать причину такого поведения организма,прописывали различные мази(виватон),прописали различные водорослевые процедуры,желудок проверяли(обследовали по полной программе,стационары и многое другое)ничего аномального выявлено не было.Летомв 7 лет поехал в детский лагерь на юг,в этоже время пользовался виватоном и очаг зарос.По приезду стал ходить в бассеин и волосы вновь полезли,причем практически на всей голове, и так в возрасте 9-10 лет мы пришли к диагнозу тотальная аллопеция...ходили по врачам далее,к сожалению цифр всех анализов сказать вам не могу(так -как в 10 лет их выдавали маме на руки и в основном разговаривали с ней,я был ребенком)...Одну из причин назвал психолог,сказал что это на фоне переживаний,психологическая травма,так сказать(родители разводились,а я переживал...если говорить вкратце).Время шло,я рос,а волос не прибавлялось,летом появлыется пушок, зимой опять как сдувает=).отдельные экземпляры волос проявляются в области подмышек,на ногах,руках, редкие усы и борода(все сбривается)...все обращения к врачам заканчивались ничем,ходили к народным целителям,все было бесполезно.после 14 лет перестали обаращаться к врачам,просто была безысходность(тупик),да и в принципе прекратились все комплексы по поводу внешность(поначалу очень стеснялся,боялся в некоторой мере людей)...все время активно занимался и занимаюсь спортом,состою у спортивных врачей на контроле(все вроде в норме)...Добавить лишь можно тот фактор,в 5 лет переболел гепатитом А+Б.Также в детстве был дерматит,сейчас холодовая аллергия(неиродермит).вот проде бы все...Очень хочется услышать ответ на мой вопрос о наследовании аллопеции детям.Если можно еще хотелось бы узнать что на данный момент можно сделать с алопецией (медицина как и мир не стоит на месте).Наткнувшись на ваш сайт стало вновь интересно заняться своей давней проблемой...(хотя может и не проблемой,ко всему привыкаешь,как говорят мои друзья,что будь я волосатым,никто бы меня не узнавал да и не знал вовсе...) Еще раз выражаю свою признательность за любой ответ!
Ответить с цитированием