Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 06.09.2020, 12:58
Iuniadoctor Iuniadoctor вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.10.2014
Город: Казахстан
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Iuniadoctor этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Вот продолжаю описание этого печального случая. Эпопея продолжается. Пациентка в течение почти 2-х лет "наблюдалась" в Астане -Нур-Султане. Хотя это наблюдение состояло в постоянной пересдаче АКТГ( всегда разный), ПРЛ и еще множество чего. Финансово затруднительное положение. Я предложила обратиться "в мир": помогите, люди добрые. И, представьте, сработало. Миром собрали деньги. Она приехала в Москву, ЭНЦ, в январе 2020г, обследовали. Решили, что нужна сначала 1-сторонняя адреналэктомия, но по техническим причинам( со слов пациентки) не провели. Записали на апрель. По известным причинам она не приехала в апреле. Сейчас опять в Москве. Решено все же провести забор крови из каменистых синусов. Не исключено, что причина - микроаденома гипофиза. Ждет, когда выйдет из отпуска Л. Я. Рожинская 07 сентября. Галина Афанасьевна, Вы еще при первых моих публикациях отнеслись неравнодушно к этому случаю. Всегда держу в памяти Ваши слова: "Если Кушинг, то к нам". Вот это тот самый и есть. И о-о-чень сложный. На всякий случай рискнула написать Вам в "личку" ФИО пациентки, вдруг заинтересуетесь. Думаю, что эта пациентка достойна изучения и описания своего случая в дальнейшем. При более или менее положительном исходе.
Ответить с цитированием