Показать сообщение отдельно
  #157  
Старый 23.04.2008, 00:38
Vitalitet
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Justafather Посмотреть сообщение
Ок. Давайте посмотрим, на какие источники информации Вы ссылаетесь (прямые интернет-линки).
"www.vital-tactic.net" - обыкновенный про-БАДовский (рекламный) ресурс, авторитетным медицинским источником не является;
"www.threevital.de" - то же самое.
Сейчас просмотрел все Ваши источники и с удивлением обнаружил что это, пожалуй, ВСЕ. Весь Ваш ассортимент. Очень и очень скромненько. Вы возможно спросите: а какие же источники в медицине являются авторитетными? Внизу форума есть ссылка "Вход в PubMed", сходите туда, поинтересуйтесь.
Кто Вам сказал что БАДы - это медикаменты. Они никогда ими не были и надеюсь не будут. Задача этого сайта не лечение, а профилактика здоровья, укрепление иммунной, восстановительной и защитных систем организма, сопроводительная терапия.

По Вашему если сайт, газета или TV-канал ещё не пользуются авторитетом, то и выложенная на нём информация не заслуживает внимания. Вы что серьёзно полагаете что я вместо [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] отдам предпочтение каким то врачам, которым я ещё и что то должен доказывать и объяснять. Скажите мне, зачем мне нужен такой врач, для которого доклады замдиректора института питания, Заведующего кафедрой биохимии медицинской академии, Директора института питания не авторитет. Копии этих докладов могут быть опубликованы на сайтах, показаны по телевидению, опубликованы в газетах, от этого ценность информации нисколько не уменьшается.

Могу ли я доверять врачу, которому я сначала должен доказать, что эти доклады действительно заслуживают внимания?

Сходил по Вашей рекомендации на PubMed, задал в поиске Витамины. Система выдала внушительный список исследований. Щёлкнул по середине первой страницы. Прочитал. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Получается что до сих пор нет данных действия витамина Д на детский организм. (Prospective studies of the effect of vitamin D supplementation on disease outcomes have not been undertaken in children with IBD to date.)

40 лет назад детям давали рыбий жир! И это Вы называете авторитетным сайтом в медицинских кругах! Хочется наедятся что мне просто не повезло с информацией.

Цитата:
Сообщение от Justafather Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу исследований в институте Роберта Коха Вам ответил уважаемый Anton Verbine (простите, не знаю имени-отчества) здесь. Вы, похоже, этот пост проигнорировали.
Для ясности я Процетирую это сообщение:
Кстати, вот официальный отчет того исследования в Институте Роберта Коха
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

"While the nutrition of the Germans ensures a sufficient supply of most vitamins
and minerals, there is an undersupply of vitamin E, vitamin D, folic acid, iodine and calcium among certain population groups."
Т.е. в целом проблем с витаминами у немцев нет. Дефицит любых нутриентов у "отдельных групп населения"- проблема социальная, не решаемая продажей "супер-средств"- ни у нас, ни в Германии. Так же как и основные действительно серьезные выявленные проблемы- дефицит движения, ожирение, курение и пьянство.

На всякий случай, если Вы не знаете: Институт Роберта Коха находится в Германии, Берлине.

Теперь давайте внимательно посмотрим на сообщение уважаемого Вами Anton Verbine. В заголовке стоит: "официальный отчет того исследования". Официальный отчёт опубликован на немецком, здесь же речь идет о переводе. И если английский перевод ещё заслуживает уважения, то русский комментарий Антона к нему, не имет практически ничего общего с оригиналом.

Как я должен прокомментировать мнение Антона выдаваемое за официальный отчёт.

Перевод на русский: В то время как пища немцев гарантирует достаточную поставку большинства витаминов и минералов, есть недостаток витамина Е, витамина D, фолиевой кислоты, иода и кальция среди определённых групп населения.

Вот это маленький кусочек официального отчёта. Но что б его понять, надо разбираться в канцелярском языке. Что это означает. Поясняю: Во первых, что значит пища немцев гарантирует. Это значит что надо потреблять рекомендуемое центром по защите потребителей количество свежих овощей и фруктов. Это 800 гр. Только в этом случае питание гарантирует.

Далее: достаточную поставку большинства витаминов и минералов, Большинства, это не значит всех, 51% это уже большинство. Было бы более 75 - 80% немцы бы написали подавляющее большинство. Поэтому до сих пор речь не идет о каких то социальных или определённых группах.

В определённых группах дополнительно не хватает витамина Е, витамина D, фолиевой кислоты, иода и кальция. Здесь речь идет не о каких - то бедных социальных группах, а в основном о пенсионерах, у которых уже из за возраста нарушен обмен веществ в организме и с окружающей средой. Которым уже просто рекомендуют принимать дополнительные Витаминно - минеральные комплексы.

Пенсионеры, между прочим, это наиболее защищённая группа в германии.

В общем, да витаминов в Германии хватает, Прилавки круглый год ломятся от свежих овощей и фруктов. А в частности 95% населения не потребляют достаточного количества витаминов и минералов.
Ответить с цитированием