Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 16.08.2014, 19:02
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
Уважаемые доктора!

Действительно, я не много ем сладкого, да и белую булку тоже крайне редко. У меня был токсикоз достаточно сильный с 6 по 20 неделю, и я не могла даже кусочка сладкого съесть.
Сейчас я могу есть сладкое, но торты или пирожные я люблю только домашнего приготовления (магазинные не люблю, даже печенье), а т.к. сама их не готовлю, то достаются они мне крайне редко))).

Я 1,5 дня проследила сахар по глюкометру:

повторюсь про вчера:
15.08.2014
20:05 Котлета куриная (1 шт), салат зеленый с помидором, 1 блин, чай без сахара через час 4,8 (Замерила и у мужа: 6,1, но он ел сладкое)
22:30 Селедка под шубой 300 гр (с майонезом, селедкой), зерновой хлеб, вода через 1 час 4,1, через 2 часа 4,8

16.08.2014
натощак утром 10:00 - 4,1
(завтрак зерновой хлеб с сыром и зеленью, чай без сахара , но сахар не замеряла)
14:30 Творг 150 гр+2 чейные ложки меда; арбуз - достаточно много, грамм 500 , через 1 час - 5,3, через 2 часа - 3,9
17:45 Овощное рагу (картофель, баклажаны, морковь, помидоры т.д.) + 250 гр рыбы в фольге (сибас), чай без сахара - через 1 час 5,6, через 2 часа 4,2

Я замеряла и через 1 час и через 2 часа, т.к. думала, что важно то, чтобы сахар потом падал через 2 часа, еще день так посмотрю и буду через час мерить после еды и утро натощак.

Я хотела узнать: правильно через час после начала еды мерить? я правильно поняла? Просто я меряю через час после окончания еды, мне так сказали в лаборатории, когда я сахарную кривую сдавала. Но хотелось бы конечно делать все правильно.
И еще: если бы я съела пол торта, то глюкоза снова могла бы быть под 10?
И есть ли шанс, что после беременности сахар не будет так скакать даже после 75 мг глюкозы?
Ответить с цитированием