Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.08.2014, 17:52
AlexSSS AlexSSS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: СПб
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexSSS *
ГСД с хорошим сахаром натощак

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
у меня 29 неделя беременности, на прошлой неделе сдавала сахарную кривую (основание: один раз нашли небольшое кол-во сахара в моче).
Результаты по трем точкам: на голодный желудок 4,9, через 1 час - 10, через 2 часа - 9. Натощак результат никого не смутил, 2-я точка тоже не особенно, хотя высоковато, но вот 3-я точка смутила врачей (очень медленно уходит сахар): мне назначили диету и будут решать вопрос что мне делать дальше: видимо замерять сахар глюкометром и смотреть реакцию на различные продукты. Хотя по опыту беременных из-за проблем с 3 точкой вообще инсулин колют в обязательном порядке.
Вопрос в том, что может ли это быть действительно ГСД?? Если честно, то сахар натощак всегда 4,8 или 4,9 во время всей беременности (причем из вены), Гликированный гемоглобин - % 4.70 при норме % 4,00 - 6,20 . В моче сахар был всего 1 раз (сдаю раз в 2 недели всю беременность, т.к. были проблемы с почками до беременности: МКБ, иногда пиелонефрит). Сахар до беременности всегда был в норме, максимум 5,1-5,2 (при норме до 5,5 из вены). Я знаю про диабет беременных и согласна, что это нужно контролировать, но меня смущает то, что сахар до сих пор натощак всегда хороший. С одной стороны боюсь нанести вред ребенку, если не буду соблюдать диету, а с другой - не хотелось бы сильно ограничивать углеводы, т.к. они ему несомненно тоже нужны. (сладкое - не проблема для меня, а вот каши, картофель и т.д. - от них отказываться не хочется.). Подскажите, бывает ли диабет или ГСД при всегда хорошем сахаре натощак и хорошим анализом мочи.
Ответить с цитированием