Показать сообщение отдельно
  #197  
Старый 15.05.2009, 09:12
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, доброе утро, Geizer
Я хотела бы прояснить ситуацию с разбором теста.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, а помните задание, что Вы мне дали - методику по ценностям партнеров? Мы ведь только начали его разбирать (разобрали половину первой части, а к ответам на вторую я и не приступала). Скажите, мы будем продолжать там или пока оставим?
Когда мы с вами начинали работать над ним, если я правильно помню, задачей теста было прояснить наличие в вашей семье неких общих семейных ценностей, которые могли бы послужить опорой для дальнейшей совместной жизни. Сам по себе тест не является неким волшебным средством, применение которого дает основание сделать веский прогноз или заключение. Он скорее дает материал для раздумий и совместных обсуждений, выявляет «проблемные» зоны, ставит вопросы и стимулирует к прояснению того, что до сих пор оставалось в тени. Это позволяет сделать некоторые «открытия».
Для вас, например, на первом этапе нашего анализа, такими открытиями, стала, во-первых, тема значимости для вас признания ценности вашей личности и ваших потребностей, а, во-вторых обозначилась недостаточно понятная зона близости друг с другом и отношений с самой собой. Мы попробовали ее как-то продвинуть, но пока на данный момент это с ходу не удается. И мы стоим перед выбором - пойти дальше в своем анализе, зафиксировав достигнутый результат и понимание нынешней ситуации в семье или продолжить углубление через некоторое возможное сопротивление. Не исключено, что сейчас это просто сложновато в силу разных причин. Тогда мы можем договориться, что идем дальше. Но наша цель – не пробежать по всем пунктам и получить приз за скорость на финише, а прожить все эти нюансы, чтобы обогатиться пониманием и ценными открытиями о вас и вашем муже – о возможной совместности с ним (а также пониманием того, какое ожидание от него и от себя в связи с ним будет нереалистичным, а значит,не даст вам удовлетворения, а лишь разочарование).
Так что этот вопрос, скорее, не ко мне, а к вам - пойдем дальше?
Однако, хочу отметить, насколько ближе вы стали к себе. Прочитайте еще раз:
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Сегодня мы с мужем до кучи поругались, как в старые добрые времена (и тема старая – спорт, даже смешно ) И я была дома, и мне хотелось уехать. Не от мужа, а туда, где мне хорошо все эти дни – к родителям и брату, который гостит у них. Потому что дома я не чувствовала тепла, уюта и защищенности. Жаль.
На мой взгляд, это реакция совсем другого человека - более зрелого, понимающего масштаб ситуации и знающего, что будет реальной помощью себе в этой ситуации. И еще это сожаление о том, что не все и не всегда случается между людьми, исходя из лучшего для них обоих. Так к сожалению случается с людьми...

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Сейчас подумала, что, наверное, мне хочется сказать ему, что я чувствую грусть. Вряд ли он поймет, но, может быть, я скажу. У меня просто сил нет – ни ругаться, ни разговаривать, ни объяснять, ни интересоваться.
Выбор за вами.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
А может быть так, что мне не за что быть себе благодарной?
Пока не знаю. Едва ли...Может стоит мощный этический запрет?
Ответить с цитированием