Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.08.2014, 10:19
giva76 giva76 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.08.2014
Город: Подольск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
giva76 *
Признаки патологии плода

Добрый день,мне 38 лет,вес 57 кг,третья беременность 14-15 недель,результаты скрининга первого триместра в норме,предыдущие беременности- без патологии, закончились срочными родами,вчера сдала гормоны крови с целью отмены препаратов (принимала метипред 2 мг в сутки в связи с повышенным ДГЭА-С,утрожестан 300 мг в сутки в связи с угрозой прерывания на сроке 9-10 недель),по результатам эстрадиол 1741 пг/мл(норма л.фаза 21-320,ф.фаза 21-251,постменопауза 0-144,пик овуляции 38-649,нормы для беременных лаборатория не определяет).Все остальные показатели в пределах нормы.Гинекологи (сразу двое) считают,что высокий эстрадиол в данном случае-признак патологии плода и требуется консультация генетика.Я,в свою очередь,изучила весь форум и научную литературу,не нашла данных,подтверждающих эти утверждения, в связи с чем у меня вопросы:1.действительно ли высокий эстрадиол на данном сроке свидетельствует о возможных пороках развития плода?2.требуется ли консультация генетика сейчас,или стоит дождаться скринига 2 триместра? 3.стоит ли пересдать эстрадиол после отмены метипреда (отменяю сегодня-завтра)?Заранее спасибо за ответы и внимание,все аналогичные темы форума уже прочитаны,насторожила настойчивость утверждений сразу 2 врачей
Ответить с цитированием