Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 22.04.2013, 08:08
buker buker вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2013
Город: ростов
Сообщений: 6
buker *
Уважаемый доктор! Спасибо, что уделили мне внимание.
В женской консультации общалась на тему ЗГТ с заведующей. Она сказала буквально следующее - на медицинском съезде(?) "Мать и дитя" один из докладчиков высказался о том, что в роль гестагенов в лечении климакса изучается. Сказала также, что у нее есть еще одна пациентка, которой назначили дюфастон в связи с задержкой месячных для того, чтобы затем назначить фемостон, и ей он очень помог снять приливы.
Собственно, мне тоже назначили дюфастон из-за задержки с тем, чтобы впоследствии назначить фемостон.
И так как чистый гестаген абсолютно решил мою проблему (нет приливов, потливости, головной боли (опаздать с приемом таблетки нельзя - сразу появляются эти жалобы), то м.б. и не стоит начинать прием фемостона, тем более есть относительное противопоказание - миома + моя двоюроднаая сестра умерла от рака молочной железы?
Еще меня беспокоит, а будет ли хватать 10 мг дюфастона (фемостон 1/10) в течении 2 недель, если сейчас мне помогает 20 мг дюфастона ежедневно.

Разумного, обоснованного совета в жен. консультации получить не могу.
Разъяснить механизм действия дюфастона и возможные риски от его примененя длительно мне не может сама заведующая.

Можно Вас попросить о более подробной беседе на эту тему?
С ув.
Ответить с цитированием