Показать сообщение отдельно
  #231  
Старый 01.06.2009, 10:26
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
С возвращением .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Тепло и уют - нечто неуловимое, которое на чем-то внутреннем основывается. На чем, как вы думаете?
Это одно из проявлений счастья, мне кажется. Когда тебе комфортно с другим человеком. Когда тебе уютно молчать с другим человеком. Когда ты чувствуешь близость с другим человеком?
Мне кажется, я хожу по кругу… Т.е. я не сказала, на каком внутреннем основывается тепло и уют. Хотя вроде бы и сказала. Но это «вроде бы» можно и синонимами назвать, а надо же «причину» увидеть. Ирина Николаевна, Вы хоть чуточку меня поняли? А то у меня подозрение, что я не слишком успешна в выражении своих мыслей…
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Можно сказать, что вашей целью является БЛИЗОСТЬ между вами и мужем? Если да, то как по-вашему, из чего она может вырасти?
Да, да, можно так сказать! Конечно, я хочу ощущения близости между нами! А из чего вообще может вырасти близость? Из взаимных интересов к личностям друг друга. Из любви. Из уважения. Из нежности.
Куда это все подевалось, я не понимаю?
Сейчас мне вспомнилась та лекция о любви, которую Вы мне скинули. Я никак не дойду до ее просмотра… Может, пришла пора…
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Проще говоря, помимо того, что у вас двоих появится общее поле, в которое вас обоих будет тянуть, у каждого появится своя особая зона для себя, наличие которой не будет вызывать в другом ни раздражения, ни желания ее нарушить, а лишь понимание того, как это необходимо для полноценного присутствия в том общем поле.
Точно!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
От основной темы - какой, прошлой или актуальной?
От обеих . Для меня «межличностное» и «разговор подружек» - это примерно одно и то же. Где грань? У меня, к примеру, периодически возникают воспоминания о некоторых моих «тараканах». Повода упомянуть о них вроде бы нет, но иногда как-то хочется. Потому что кажется, что «тараканы» тоже говорят – за меня. И вдруг то, что они говорят, ценно для работы? Но повода рассказать о них нет все равно, как ни крути! Поэтому это может быть лишней информацией для Вас. А может и не быть. Понимаете мое смятение?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Меня посетила мысль, что вы практически достигли того состояния, о котором мы мечтали - независимости от того, присутствует ли внимание мужа в каждом моменте вашей жизни или нет. Причем дело вовсе не в наличии или отсутствии у вас той самой пресловутой Личности, а во внутреннем чувстве ВАШЕЙ близости с собой.
Да, да! Мне нравится близость с собой .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
А про последнее можем поговорить.
Да, я была бы рада.
Ответить с цитированием