Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 26.08.2013, 23:01
L_i_z_a L_i_z_a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.08.2013
Город: Украина
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
L_i_z_a *
Люди, дорогие, помогите советом! я в таком отчаянии...
От выскабливания завтра ровно три недели - кровотечение продолжается, по вечерам поднимается температура.
Два дня были выделения, как сукровица, потом стали более кровянистыми, то усиливаются, то слабеют. За это время я принимала цефтриаксон, зоксан-тз, офор+неотризол, доксициклин (последние три я сама себе назначала, когда температура подниматься стала и по утрам).

на 9-й день от выскабливания сделала трансвагинальное УЗИ.
Вот результаты
Эндометрий толщиной 0.6 см, четкий, не расширен, содержит незначительное количество жидкостного компонента, на фоне которого визиализируется эхо-позитивная cтруктура размером 0.6 см (при ЦДК, аваскулярна) - сгусток крови.
Шейка матки не увеличена, контуры ровные, структура однородная, видимая часть цервикального канала не расширена, дополнительных образований в просвете не выявлено.
Размеры матки: продольный - 6.0 см, передне-задний - 4.6 см, поперечный - 5.7 см, несколько увеличена, в ретрофлексио, контуры волнистые, четкие, структура миометрия очагово неоднородная. Интерстициальный узел расположен на задней стенке, структура узла неоднор. - участки повышенной и пониженной эхогенности, размеры узла 0.95 см.
В позаматочном пространстве не определяется свободная жидкость.
OD - 2.5*1.4 см - не увеличен, контуры ровные, четкие, структура неоднородная. Содержит единичные мелкие жидкостные включения.
OS - увеличен, контуры ровные, четкие, структура неоднородная, содержит единичные мелкие жидкостные включения, а также жидкостное образование размером 3.0 см, с ровными, четкими контурами, гомогенным содержимым.
Выводы: эхопризнаки миомы матки небольших размеров
Нормальная картина правого яичника
Эхопризнаки кистозного изменения левого яичника

Доктор из ЖК, когда осмотрела меня на прошлой неделе, ужаснулась, из меня кровь капала, как вода. Она строго-настрого велела отменить все антибиотики.
С 21.08 три дня мне прокололи окситоцин в/м 2р./д. и уже 5 дней дицинон в/м 4р.в д. + принимаю аскорутин 2т./3 р. в д., тардиферон 1т./2 р.д.
к доктору только завтра, но я, хоть уже и 6-й день, принимаю дицинон в таблетках. Выделения не такие обильные, но есть, и это не мазня.
Начиталась про онкологию. По всем признакам похоже. Реву и реву.
Гистология к нам в стационар пришла только за начало июля, так что результатов ждать еще месяц.
Да, принимаю лютеину по 1т./4 р.д. с 10.08 +Тазалок по 30 к./3 р.д. с 16.08 (по совету доктора, не сама)
Не знаю, что делать. То ли это нормально, ничего уж не поделаешь, ждать гистологию и смириться, то ли завтра забирать карточку и идти на платную консультацию.
Ответить с цитированием