Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 26.10.2012, 01:47
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Osinka Посмотреть сообщение
...Поэтому к большому сожалению приходится осваивать науки, кроме питания-воспитания. осмотр горла ребенка старше 2-х лет не вызывает в общем то особых затруднений,... но если ребенок пришел ко мне в 11 вечера и сказал, что больно глотать (сильнее чем вчера)- я же не буду вызывать неотложку на эту тему. ест-но осмотрю горло. увидела 2 налета- спрашиваю тут, нормально ли это? поскольку действительно не знаю- каким образом наличие гнойника/налета на миндалине влияет на дальнейшее течение болезни?
У детей в возрасте до 3 лет налеты на миндалинах даже чаще бывают при вирусных заболеваниях, чем при стрептококковой ангине.Кроме того, в лечении стрептококовых(только вызваных бета гемолитичеслким срептококком группы А) ангин основная цель-профилактика возможных осложнений-ревматизма и гломерулонефрита, осложнения , корорые практически не встречались и не встречаются у детей до 5 лет даже при стрептококковой ангине.Поэтому при картине ,описанной Вами, я дал ответ на Ваше конктретмое сообщениe:"Температура в норме со среды , ребенок вполне себе бодрый, аппетит появился хороший, пьет много. Но заглянула в горло и увидела на миндалине с одной стороны белую точку (или налет). горло красноватое (но я не специалист)...что это? ангина? тогда почему без температуры и состояние в норме? или что-то другое? какие анализы сдать? соскоб? на что? ОАК?
ждем врача- скорее всего выпишет антибиотики. надо принимать?"

Я конкретно ответил, что нет смысла вызывать врача(по сути- необоснованный вызов, но ничего, вызова бесплатные, а у врачей ноги казенные)и смотреть в горло здоровому ребенку.И даже Ваше последнее сообщение меня лишь убедило, что Вы мама с опытом,можете более не менее адекватно оценивать работу педиатра, но все же не специалист в медицине(в чем Вы сами и признались), даже самый средний российский среднестатистический

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а): У детей в возрасте до 3 лет налеты на миндалинах даже чаще бывают при вирусных заболеваниях - и после 3х не всякий налет БГСА-ангина.
Ответить с цитированием