Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 10.09.2011, 14:21
tomochka tomochka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2007
Город: украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 90
tomochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
Неделю назад я закончила курс лечения антибиотиками.
От эритемы есть еще бледные остатки.
Но сейчас состояние мое гораздо хуже, чем до начала лечения. Постоянно кружится голова, ощущение нестабильности, иногда до приступов мигрени.
Я связывала все-таки это с антибиотиками, поскольку эти ощущения появились в больнице на третий день уколов цефтриаксона. После окончания курса мне показалось, что состояние улучшилось, таки уменьшилась слабость и сонливость, также вроде уменьшилась "нестабильность". Я поехала в город, в дороге говокружение стало постепенно наростать, в итоге мне стало так нехорошо, что меня забирали на машине.
С тех пор (три дня состояние немного улучшается после сна, в покое, но не проходит. Сегодня я играла в активные игры с ребенком, после этого опять появилась сильная нестабильность, я вижу что состояние усиливается после физической нагрузке или стресса.
Невропатолог две недели назад на осмотре отклонений неврологического статуса не обнаружил.
Я бы не назвала состояние именно головокружение, скорее ощущение "пьяное", идет какое-то искажение, рассредоточенность, возможно немнго "качания". При физическое нагрузки качание усиливается, появляется даже что-то вроде тошноты и мигреня.
Общий анализ крови от 06.09:
Гем-н-126
эритроциты 4,0 10/л
ЦП 0,9
Лейкоциты 9,4 10/л
СОЭ 18 ММ/час

Моча по нечипоренко:

реакция-нейтр.
лейкоциты-2,5 на 10*6/л
эритроциты - 0,75 на 10*6/л

Подскажите, с чем может быть связано такое состояния? Что стоит предпринять?
Ответить с цитированием