Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.07.2010, 12:09
Margo123 Margo123 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Margo123 *
Wink Нерегулярный цикл? андрогения?

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Я с этим вопросом никогда не обращалась к гинекологу, потому что некогда было))
Мне 30 лет. Месячные с 16 лет, цикл 28-35-40 дней всю жизнь постоянно скачет. Месячные не обильные, но немного болезненные. Родила двух детей. Никогда таблетки противозач не пила и сейчас тоже, ппа.
Младшей сейчас 1 год и три месяца. Месячные начались через 50 дней после родов и опять с такими же интервалами.
Овуляция у меня (по моим данным и ощущениям на 20-28 день часто бывает) я забеременила дочкой по тестам на овуляцию с первого раза, но вот с такой поздней овуляцией (врачи не верили, но потом по срокам все совпало).
При всех обследованиях во время беременности было выявлено только повышение прогестерона, без повышения какого-то второго важного гормона (дга не помню) врач назначала дексометазон (но я не пила).
Так вот собственно вопрос - у меня ведь не все в порядке, так. Последние месячные были 15 июня, а сейчас уже 22 июля а их еще нет, овуляция была неделю назад где-то.
Какие мне нужно сдать анализы на гормоны и в какие дни цикла?? Подскажите, пожалуйста, и какие потом пропить лекарства по рез.анализов, чтобы цикл был регулярный.
п.с. кстати, грудью не кормлю уже год, а лактация все еще есть (при надавливании молоко) гинеколог прописывала достинекс, я пропила стало в два раза меньше, но все равно капель 20 точно можно выдавить.

Извините за сумбур, но если надо - отвечу на все доп.вопросы. И еще я худая(( при росте 170 вешу 50 кг.
Ответить с цитированием