Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 26.02.2010, 16:53
trey trey вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.02.2010
Город: Хмельницкий
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
trey *
Уважаемый Anthioh. Прочитал я вашу статью, и хотел бы подискутировать по поводу нее. Припустим:

Как диагностировать паническую атаку?
Паническая атака характеризуется приступом страха, паники или тревоги и/или ощущением внутреннего напряжения в сочетании с 4 или более из списка паникоассоциированных симптомов:
1. Пульсация, сильное сердцебиение, учащенный пульс.
2. Потливость.
4. Ощущение нехватки воздуха, одышка.
5. Удушье или затрудненное дыхание.
6. Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки.
8. Ощущение головокружения, неустойчивость, легкость в голове или предобморочное состояние.
9. Ощущение дереализации, деперсонализации.
12. Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях.
13. Ощущение прохождения по телу волн жара или холода.

После таких симптомов мне больше кажется что мне не психотерапевт нужен, а кардиолог!

"Паническая атака (ПА) представляет собой необъяснимый, мучительный для больного приступ плохого самочувствия, сопровождаемый страхом или тревогой в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами".
Я думаю любой начнет волноваться, если с 70 пульс поднимается до 240, и серце тарабанит так 5 минут, безо всяких нервных срывов, и физических нагрузок, и видно через грудную клетку, как оно бьется! И сначала начался приступ - а потом паника. Это логично, что люди паникуют, но лечить же не панику надо!? Причем бета-блокаторы действительно помогают.
Простите, при чём здесь приступы панических атак, если я сутра проснулся, а у меня уже пульс 125, и я в хорошем настроении, у меня небыло депрессий, нервных срывов, и я доволен жызни.?

Что то я не очень понимаю привязку "паническая атака - тахикардия", и тим более "паническая атака - НЦД"!? Если через панику, нервные срывы, тяжелое психическое состояние могут быть сердечные приступы, - здесь я согласен. Но когда наоборот - человеку очень плохо и на это фоне паника, както непонятно к какому доктору обращатся... Логично, что нужно обратится к тому доктору, который лечит то- что болит?!
Ответить с цитированием