Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 11.12.2007, 10:01
WhiteBarsik WhiteBarsik вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1
WhiteBarsik *
Цитата:
Интересно, что вы целую неделю эпизодически заходили на сайт - но ничего не писали. Я думал об этом и фантазировал, что вы как будто бы обдумывали и сомневались - отвечать-не отвечать, а если уж и ответить - то как - чтобы "отказом и наотрез" - но соблюдая при этом некоторые правила приличия...
Все гораздо проще. Я работал без выходных и допоздна. И времени не было совсем.

Цитата:
У меня создалось ощущение, что вы стараетесь всеми силами убедить меня в том, что в вашей ситуации никакого выхода нет, и даже на предложение "учиться договариваться" (с собственной женой) вы говорите, что в вашей ситуации это невозможно без "бульдозеров и отбойников", доступных лишь толстосумам? Похоже, что никто и ничто в целом мире не может помочь вам в вашей ситуации?
Наконец то вы поняли. Кстати научится договариваться, если вы помните, я пробовал. Я даже больше скажу - это была не первая и даже не пятая попытки. Что касается тольстосумов - вы только мне скажите, где я сказал неправду? Я расскрою вам финансовые отчетности свое семьи. Посещение врача психолога - 500-800 рублей за час. В месяц нужно посетить раз пять-десять (это все мне было сказано). Вся моя зарплата уходит на лекарства/тест оборудование/анализы/врачей для ребенка, на еду, оплату комунальных, проезд, одежду и пр. Вы можете себе представить, чтобы я оплачивал указанные выше суммы без того чтобы они гарантировали мне излечение? Когда я ходил к глазному с травмой, он прописал мне ряд конкретных лекарств, применение которых с высокой степенью вероятности гарантировало выздоровление. Здесь исходя так же из своего опыта, я себе такой гарантии дать не могу. Пропинать через себя кучу лекарств в течении долго времени общей стоимостью которой может хватить на новую машину, и потом вернуться к разбитому корыту? Получается что-то вроде крайне дорогого развлечения которое при случайном стечении обстоятельств может принести пользу.
Мне крайне интересно, что с каждым днем я получаю подтверждения своим мыслям, и ни кто ещё не высказал ни одного внятного аргумента
И теперь мне скажите, только честно - для толстосумов или нет подобные развлечения?
Так что я утверждаю - психология/психиатрия - в нашей стране (про другие говорить не буду я там не жил) - это или принудительная госпитализация туда откуда уже личности не выходят, или этакий цирк для богатеньких, с туго набитыми кошельками. Все остальные будут решать это водкой. И я считаю что правильным ... ведь согласитесь, любое живое существо да и человек не исключение, идут по пути наименее затратному и наиболее эффективному. И психиатрия таковым не является.
Это все не в обиду вам сказано... каждый зарабатывает на хлеб как может. Бабушки-продавцы китайских игрушек возле метро, например, тоже хотят кушать...
Ответить с цитированием