Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 30.01.2005, 20:02
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Меня, вместе с озонотерапией, на форуме уже ни раз пригвождали к позорному столбу за широкий перечень патологий, при которых ОТ показана. Я уже несколько раз пояснял, что лечит не озон, а организм. Что специфический иммунитет отдельно для гриппа, отдельно для герпеса - лишь часть иммунитета, большинство факторов иммунитета едины для различных инфекций. Что улучшение кровотока, усиление метаболизма красной крови хорошо для любых патологий, связанных с ишемией и т.п.
Прекрасно, Владмиир Яковлевич! А в чем по Вашему заключается целебный эффект хорошей вентиляции палаты, ранней активизации больного после операции, правильно подобранной диеты, хорошего и регулярного опорожнения кишечника, прогулок на свежем воздухе, лечебной физкультуры, компрессионных чулок на голенях больного и многого подобного? Наверное то же под воздействием этих мероприятий включается "организьм" и мобилизуется в борьбе с болезню, усиливается кровоток и метаболизьм, ка то там пляшут всяческие показатели всяческих анализов и пр.? Так чем тогда все вышеперичисленное хуже/лучше озона? Зачем нужны именно ващи машинки и чем они лучше добросовестной уборщицы и новой швабры? Только тем, что Вы извлекаете прибыль из их продажи? Из цитированных вами работ как правило не следует, что виновником торжества над всеми болезнями является именно озон. И тот самый итальянец, лечивший озоном сосудистые поражения ног, сказал всего лишь, что метод перспективен и требует дальнейшего изучения. У него ума хватило не говорить о том, что озон однозначно хорош "от всего".

Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Приводил достаточно большое количество совершенно независимые друг от друга исследования, что с помощью ОТ в комплексной терапии удалось существенно снизить летальность при различных септических состояниях. Мне в ответ: «не доказано», может просто в палатах пол лучше помыли или медсестра более внимательная. Однозначное улучшение целого ряда суррогатных показателей тоже ничего не доказывает: в организме ничего непонятно, какой показатель за что отвечает. Поэтому пока ОТ при перитоните не испытают в больших РКИ с плацебо, то использовать её преступление. Ну, а если это не так? Если все же врачи, которые ни один год практикуют, сравнивают терапию правы? Что это именно ОТ, а не помытый пол, позволила спасти больных.
Владимир Яковлевич. Самое противное то, что в наших больницах гораздо проще покупаются озоновые машинки от Зайцева, чем реконструируются помещения, моются полы, устанавливается нормальная вентиляция, повышается профуровень врачей и всего остального медперсонала (вместе с зарплатами), налаживается снабжение всем одноразовым (в нашем здравохре из одноразового твердо в обиход вошли только шприцы, и то хорошо). Купить машинку ведь гораздо проще чем осуществить все эти системные измнения. Хотя если бы они претворились в жизнь, все эти товарищи "длительно практикующие ОТ" сразу бы оценили их эффект.


Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Очередной раз спрашиваю, зачем хирурги, знакомые с ОТ по многолетней повседневной практике, при переходе на новое место работы, активно стремятся получить соответствующее оборудование? Им что в неотложной хирургии за озон приплачивают?
Ответ очевиден, Владимир Яковлевич. Они видимо недостаточно умеют и знают в медицине, что позволяло бы им так лечить больных, чтобы им реально помогать, да еще и прилично зарабатывать (за хорошо сделанную работу). Один мой знакомый д-р, за неимением пациентов в его частной общеврачебной практике, решил подзаняться методом Фолля. Надо мне было его с Вами познакомить. Озоное дело приобрело бы еще одного почитателя.

Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Или, к примеру, израильские или итальянские больные, которым с помощью ОТ удалось сохранить ноги от ампутации. Опять тут говорят, что полностью не доказано, что это озон. Может это предыдущая многомесячная терапия именно в этот момент и сразу у всех больных стала работать. Ну, а если все же израильские и итальянские врачи правы и это именно ОТ сдвинула с мертвой точки лечение? Не было бы преступлением если бы они в этом случае её не использовали бы?
Владимир Яковлевич,
Обо всех "успехах" ОТ, заслуживающих внимания, имеются лишь единичные сообщения очень узкой группы авторов из определенных стран. Это вовсе не есть закономерность, как Вы понимаете. В лучшем случае находки, требующие подтверждений. Об этом, кстати, приличные авторы и резюмируют. Они, в отличие от Вас, не позиционируют ОТ как панацею. Они не публикуют "показания" к ОТ для лечения всех болезней. Им хватает и ума и совести не называть в лучшем случае экспериментальный метод реально существующим. Вы кстати раньше очень часто приводили Германию в качестве оазиса ОТ. Теперь, когда некоторые участники форума, включая убедившегося в этом самолично Вашего покорного слугу, сообщили, что озоном в Германии в приличном обществе не пахнет, чего то поумолкли. Уверен, что и в Израиле, и в Италии этот метод никого всрьез не интересует. Думаю, что участники форума из Израиля это подтвердят.


Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Опять таки «Озонотерапия у беременных - просто преступление!!!»
А женщины, которым годами безрезультатно повторяют и повторяют курсы различных антибиотиков – не преступление? Ведь уже сотни, тысячи женщин, пролеченных ОТ в различных ЛУ благополучно родили здоровых детей Так почему же это преступление? Причем мне неизвестно в России ни одного серьезного побочного эффекта, связанного с озонотерапией у беременных. Озонотерапии – это бы не простили. Серьезные побочные эффекты, вплоть до летальных, разрешены только для доказанных лекарств.
Рассуждать на эти темы можно только с фактами в руках, которых Вы публике не предлагаете, Владмир Яковлевич. Побочные эффекты лекарств устанавливаются при тщательном мониторировании их применения

И последнее, уважаемый Владимир Яковлевич. Я предлагал Вам свою кандидатуру в качестве организатора и исполнителя клиниспытаний масла Озонид на базе клиники Андрос (если помните мы в месяц принимаем около 600 урологических и гинекологических больных). Так вот, я так и не услышал никакого вразумительного ответа на 2 простых вопроса:
1. Предполагаемая нозология. прикоторой надо оценить эффективность озонида.
2. Каков будет дизайн исследования.
Я рискну сказать, что наверное знаю даже почему я не услышал ответов на эти вопросы. Вы привыкли испытывать озон во всех ипостасях в "дизайне" - "на доктор попробуй и напиши заключение". Иначе ваше предложение носило бы более оформленный характер. Тут как то представители россйской компании "Нижфарм" посетили одного моего коллегу-гинеколога с предложением попробовать какие то там очередные влагалищные свечки. На вопрос о дизайне исследования сначала хотели было сказать "на доктор попробуй, потом напиши заключение". Но доктор оказался посложнее среднего и спросил про дизайн исследования. Те ему через пару дней приперли "дизайн" не далеко ушедший от их первого предложения. Потом сказали доктору - ты типа сам бы дизайн то придумал для нас . а потом бы и сам испытал. И, главное, это - заключение то не забудь, ясен пень какое. Из общения с этой публикой стало понятно, что во всем "Нижфарме" людей. которые понимают что такое клинические испытания просто нету! А зачем они, если Минздрав и так все подряд и от всего регистрирует. Так вот, Владмир Яковлевич, я рискну предположить, что радужность будущего ОТ, как и свечек от "Нижфарма" (вместе с самими нижфарамами и медозонаим) прямо пропорционально степени вхождения нашей страны в цивилизацию. Чем больше этой самой цивилизации у нас будет. тем будет и меньше всякого рода некачественного и откровенного шарлатанства. Это показал и показывает опыт всего мира, не обойдет он с Божьей помощью и Россию.

Комментарии к сообщению:
doctor101 одобрил(а): толково, корректно, грамотно.В Израиле ОТв системе больничных касс не используется и не оплачивается.
Melnichenko одобрил(а):
Dobro одобрил(а):
E.E. Studentsov одобрил(а):
SergeyPlyasunov одобрил(а):