Показать сообщение отдельно
  #242  
Старый 10.02.2011, 13:51
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Новый опыт расставания - к черту такой опыт, не хочу я его знать, ничего он не приносит, кроме опустошения. Меня становится все меньше и меньше, отхватывается кусок. Я стараюсь всеми силами избегать такого опыта.
Этот опыт -такая же часть вас, как и ваши руки и ноги. Избегая его, вы чувствуете, что вас становиться "все меньше", ведь вы сами последовательно "отхватываете" куски от души. К тому же, ведь опыт остается с вами. Но вы с ним не встречаетесь и тратите достаточное количество энергии, чтобы оставаться в таком "разрезанном" состоянии.
Может быть имеет смысл встретиться с этими частями себя? Стать более цельной?
Это вопрос, связанный с вашим выбором.
И, как мне видится для самого себя, выбор такой: или пользоваться всем тем, что я имею от жизни и болью и страданиями, потому что все это составляет меня самого. Или послать к черту все ранящие ощущения, всю боль потерь и расставаний, создавая свой мир, в котором хорошо, как в материнской утробе.


Цитата:
У меня есть опыт потерь, но он не обогащает, а обедняет меня, и применяю я его как пугало, как память о том, как это ужасно.
Слияние тоже заканчивается. И если это все признать, то тогда остается только надеяться на временные связи, понимать, что никто не будет рядом надежно и постоянно, что не избежать боль. Да ну... Все равно, что больше всего не свете не выносить вмешательства зубного врача и при этом одновременно точно знать, что неизбежен поход к нему каждый день.
Я где-то уже читал или слышал, может быть на форуме, может быть в книжках. Знаете, Орсетта, а вас не смущает, что рождения и смерть, в принципе - всегда рядом? Что "без расставания - не было б встреч", что все взаимосвязано? Что вслед за зимой наступает весна? И мы с этим ничего поделать не можем? И то, что боль и радость и тоска и страдание - разнообразят жизнь. Без них сложно понять, где я и что я.

Мне грустно, тяжело на душе, что все не постоянно. Что не избежать боль. И мне хорошо и приятно, что есть радость и чувство общности и любовь и начало новых, интересных отношений.


Цитата:
Непрерывность в том, что постоянно есть ощущение некоей натянутой веревки, натяжения, постоянная обратная связь. И можно дернуть и почувствовать существование в твоем мире Другого, причем, в любой момент. Гарантия, что в любой момент, когда мне нужен "ответ", "резонанс" ("Ты здесь? - Я здесь"), он будет, просто потому, что это по умолчанию происходит в случае слияния. Гарантированная защита от мира, гарантия удвоенной силы, страховки на все случаи жизни, как-то так...Потому что меня всегда Две. Любой другой контакт подразумевает прерывистость ("пришел-ушел"), которая не всегда совпадает с потребностями каждого ("один уже пришел и ждет, а второй пошел и уединился"). Ну и когда знаешь реакции изнутри, то имеешь способы продолжать контакт, даже если кому-то не хочется, знаешь, как воздействовать для непрерывного "удержания абонента на линии".
Орсетта, можно поделиться своими ощущениями от вашего текста? Я бы не хотел стать вашей марионеткой...
Ответить с цитированием