Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.07.2011, 02:01
Nath Nath вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Белгород
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 47
Nath *
Помогите справиться с тревогой.

Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Третий день начинаю писать и стираю. С одной стороны, вроде глупость, с которой не хочется беспокоить, с другой ощущаю потребность рассказать и получить поддержку.

Моему сыну 27-го июля исполнится 2 года.
Вся проблема во сне, который мне приснился чуть меньше года назад.
Содержание сна важно:
мне приснилась соседка, которая сказала: "Зачем ты это покупаешь? Все равно твой ребенок не доживет до года. Я ей ответила: отвали с глупостями, ему уже исполнился год. Она: нет, я имела в виду, что он этот год не протянет."

В общем-то я человек достаточно здравомыслящий и этот сон оставил у меня только неприятное чувство, ничего более.
Но теперь, чем ближе к дню рождения, тем больше нарастает моя тревога.
Ловлю себя на том, что несколько раз пока он спит проверяю дышит ли, отказалась от прививок до 2-х лет (от последней партии, все остальные по графику сделаны)- панически боюсь их делать раньше; при каждом его падении сердце останавливается; про каждую въезжающую во двор машину я думаю, что это может быть ТА машина и т.д.

Тревожной матерью я не была никогда, спокойно, без паники относилась к болезням. В течение этого года и прививки делала, и даже, когда зимой он очень тяжело болел ОРВИ, не мог встать от бессилия, я не думала об этом сне, хотя и помнила о нем постоянно.
Боюсь как бы за оставшиеся 10 дней не впасть в истерику. Похоже, что ребенок чувствует мою нарастающую тревожность, стал плохо спать, нервничает.
Я думала справлюсь сама, но сегодня меня осенила мысль: а вдруг соседка во сне имела в виду "этот год" не до дня рождения, а до дня, когда сон приснился, а я не помню когда.
И вот эту мысль я посчитала уже сигналом, что сама я, похоже, не справляюсь. Даже сам факт, что ТАКОЕ может придти мне в голову и прочно засесть там, в МОЕЙ голове, я считаю плохим сигналом.

Получается, у меня даже вопроса как такового нет. Наверное, нужно, что бы мне просто что-то ответили.
Ответить с цитированием