Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 27.07.2009, 08:23
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я понимаю, лабораторно СД не подтвержден. и у Вас есть только показания глюкометра со слов матери? На мой взгляд, преждевременно говорить об "относительно нормальных сахарах при нарушении диеты", если нет оснований для диагноза СД. У больных СД гастропарез и стеноз привратника действительно являются причинами гипогликемий - потому, что пища всасывается плохо и медленно, и инсулин ее "обгоняет". Можно себе представить и субстратные гипогликемии у истощенных больных со стенозом привратника, но Ваш больной явно не истощен.

Это мысли, которые у меня возникли "навскидку". Надеюсь, коллеги дополнят. Переношу в раздел для врачей.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием