Показать сообщение отдельно
  #286  
Старый 16.06.2009, 13:32
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, Ирина Николаевна!
Я подозревала, что вряд ли все мои изречения будут приняты на ура, так что готова корректировать – а куда деваться-то?!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Но не возьму в толк, как можем, работая только с вами, обеспечить этот результат для вас двоих.
...
Что мы можем оставить, как критерий, реалистичный здесь для нашей с вами работы?
Ну хорошо, я увлеклась. Но вообще звучало красиво, Вам не кажется? Всегда же хочется большего . С учетом Ваших ремарок, переформулирую критерий (п.1) так:
Я научусь вести с мужем диалог, уважать его точку зрения и прилагать усилия для поиска компромисса.
Так пойдет?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
То есть чтобы было как в прошлый раз в выходной день - о котором вы так замечательно рассказывали?
Чтобы было еще лучше!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Нас будет тянуть друг к другу, нам будет хотеться бывать вместе. Как критерий, наверное - изменение мотивации из произвольной на непроизвольную.
Отлично сказано! Может ли критерий (п.2) быть таким:
В свободное время (вечерами, в выходные и праздничные дни) мы будем хотеть собираться вместе – обсуждать что-то, развлекаться, просто находиться рядом, занимаясь каждый своим делом. Нас будет тянуть друг к другу. Мы будем озадачиваться не только бытом, но и отдыхом.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Но это очень далекая цель, то есть ее не быстро можно достичь...
Это о чем? Об изменении мотивации на непроизвольную? Или о близости? Если о последнем, то мы же именно этого и собираемся достичь… А если о первом - нехай. Когда будет близость, мотивация сама изменится, и ничего мы тут не поделаем. Всей жизни у нас нет, к сожалению, Вы правы. Мне надо уже в следующей году быть нереально счастливой . А Вам надо заниматься не только мной .
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Хороший критерий и задача тоже мне очень нравится.
Конечно, хороший критерий – Ваша же формулировка!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я бы уточнила - каждый раз "распознавать" или просто знать, где они начинаются и предсказывать, что сейчас начнется, заранее (и выбирать, ходить туда или не стоит даже пытаться?)?
Я бы, конечно, предпочла каждый раз распознавать. Потому что знать великое множество его ограничений и саму себя ограничивать «туда не ходи, сюда ходи, там снег башка попадет, совсем больно будет» - как-то вроде не хотелось бы… Тем более его ограничения, мне кажется, срабатывают не всегда. Т.е. я знаю, что когда он устал, он вообще почти ни на что не способен. Но он всегда устал – что ж мне, ничего и не просить? Я же могу попробовать, мягонько. Если ограничение сработает, я это пойму и восприму как ограничение. Если нет, я получу, допустим, нежность. И ему тоже будет приятно. Ведь он вряд ли даст мне нежность, если ему не будет приятно.
Уф, Вы что-нибудь поняли, Ирина Николаевна?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мне сама формулировка пункта непонятна, извините, конечно. Это надо отдельно поразбираться.
Хорошо, я как-то… Умолкну тут, пожалуй. Потому что «извините, конечно» мною воспринялось как-то… не то чтобы насмешливо… не знаю, не доверительно мною воспринялось.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мне бы еще хотелось бы от вас услышать, как вы видите первостепенную задачу - как бы нижнюю, на которой все покоится как на основании, одну из пяти?
Ну, я так поняла, что Вы сами назвали первоочередной задачу поиска близости. Да мы и тогда начали с нее, когда поняли, что цель готова быть откорректированной. Глобальной мне кажется и еще способность вести диалог… Но, возможно, когда будет близость, эта задача будет разруливаться более продуктивно. Опять же, раньше у нас с близостью было лучше, и диалоги тогда получались лучше. Тогда, наверное, на этом и остановимся? Близость – первооснова всего. Остальное вырастает из нее. Только значит ли это, что эти другие задачи тоже будут решаться? Или мы их выбросим совсем?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
P.S. Правильно ли я поняла, что это еще не весь контракт? В нем ни слова о сроках и регулярности. Это ведь НОВАЯ работа
Я боюсь писать про сроки. Обычно пишется – до достижения целей. А вон как меня накрыло, когда я достигла первой цели. А если в результате работы над этой целью, нам откроется еще какая-то вершина? И что, всю жизнь что ли меня вытаскивать… Поможете определиться здесь?
По регулярности – только Ваше слово. Как видно, я тут бываю практически всегда и пишу куда чаще Вас . Доп. условия в силе – предупреждать о тех или иных перерывах в работе.
Ответить с цитированием