Показать сообщение отдельно
  #216  
Старый 24.03.2004, 19:00
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги. Сначала немного пофыркаю насчет скрининга. Наверное Alex_MD давно не был в России. Он мне напомнил профессора и Рима, который в прошлом году учил нас, что однако надо обследовать беременных из групп риска по гепатиту на антитела к HCV. Мы вежливо улыбались, а я недоумевал в нашей области это с 1994 года. Например, скрининг на ВУИ у нас в области проводился в 1995-97 году, результаты позволили очень много сделать. Ну это так, эмоции.
Теперь о системе здравоохранения. На мой взгляд, сейчас мы имеем урода- плод скрещивания Советской системы (вроде, когда-то признанной лучшей в мире, в 1982 году) и системы обязательного медицинского страхования (пресловутые ТФОМС). Что нам обещали вводя в приказном порядке страхование? Кучу денег больницам и врачам. А что, имеем? Фонды аккумулируют средства, а платят со скрипом. Зарплата секретарши в ТФОМС в 3 раза выше зарплаты хирурга. Частные страховые компании, тоже жулики, платят так же со скрипом. Образованию частных клиник чинят препятствия. Доходит до того, что в лицензировании существует система двойных стандартов -госклиники имеют поблажки, а "частников" плющат, как бомж плющит жестянку из под пива. Пишу это все на основании своего опыта.

Комментарии к сообщению:
raval одобрил(а):