Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 13.07.2017, 19:16
Somnologuvopros Somnologuvopros вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.07.2017
Город: Russia
Сообщений: 6
Somnologuvopros *
Большое спасибо!
Я каждое утро выхожу на пробежку ~15-20 минут, затем холодный душ, завтрак и иногда медитация (никак не могу начать медитировать на регулярной основе). Поэтому проблем с бодростью по утрам нет, проблемы только с концентрацией - например читаю книгу и просто ничего не понимаю - перечитываю одну страницу несколько раз. Сейчас уже недели три прошло, как я начать спать только по ночам, как итог - иногда просыпаюсь раньше будильника и не хочу спать (но, почему-то, просыпаюсь за полтора часа до будильника, а не за пять минут), засыпать стараюсь до 00.00, но обычно +- пол часа.
Чай обожаю, надо бы его тоже ограничить (могу по 10-12 чашек в день выпить). По поводу ритуалов - перед сном заполняю дневник, где описываю все переживания за день, и пишу список самых важных дел на завтра. Решил сейчас смотреть какой-нибудь ненапряжный сериал перед сном, ибо обычно я просто сижу что-нибудь читаю или работаю, а потом быстренько готовлюсь ко сну (умылся, сделал записи, поставил будильник и под одеяло), и лежу еще час, пока не усну. Думаю сериал поможет расслабиться.

По поводу травм - было сотрясение лет девять назад + занимался ~10 лет боксом "для себя" - без соревнований (действительно сильных ударов в голову не прилетало ни разу, но все-равно доставалось), еще в детстве часто голову пробивал наткнувшись на что-нибудь (кожу ранил, с черепом все хорошо). Вроде бы всё. На интеллектуальных способностях это, вроде бы, никак не отобразилось - в школе всегда был призером районных и краевых олимпиад и конкурсов по большинству предметов.
Духоту и жару нормально переношу (но концентрация может упасть - могу стать более нервозным). Пару лет назад при температуре около 30 градусов по цельсию летом устроил небольшою пробежку на ~10км - всё нормально.
Ответить с цитированием