Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 11.03.2015, 13:27
Oksana_Nikitina Oksana_Nikitina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Пермь
Сообщений: 1
Oksana_Nikitina *
Гибель младенца

Добрый день.
Хотелось бы проконсультировать вот по какой ситуации. Мне 38 лет .
18 февраля я родила девочку, 3200, 51 см. Срок 39 недель. Роды были быстрыми. В 2 часа ночи начались схватки, с интервалом в 5 минут, в 5-30 родилась дочка.
Доченьку положили на грудь и сразу же забрали, т.к. увидели, что она родилась синенькая. Здесь же, в родовом зале врачами были предприняты реанимационные действия, затем дочку увезли в детскую реанимацию, подключили к аппарату ИВЛ. Были назначены препараты для поддержания сердечного ритма и т.д. Изначальный диагноз: внутриутробная пневмония. Дополнительные диагнозы: кровоизлияние в желудочки головного мозга, кардит, гепатит, кровь в желудке, легких, внутриутробный сепсис, диффузный отек мозга и т.д. 3 марта она умерла.
Причина смерти: некроз мозга, кровоизлияние в желудочки мозга и внутриутробный сепсис.
В реанимации сказали, что у меня на протяжении всей беременности была бектериурия. Гинеколог в ЖК ничего кроме Канефрона и внутривагинальных свечей не назначала. Все время говорила, соли, соли….
Зведующая ЖК, когда я пришла к прием к ней выяснять, почему же не лечили бактериурию у меня сказала, что за время всей беременности у меня один раз высеивалась Клибсиелла Пневмония 10 в 3, что по ее словам не является показанием к антибиотикотерапии. Мне была проведена местная санация внутривагинальными свечами и последующие посевы были чистыми. Мазки по степени чистоты колебались во время беременности от 2 до 4. И так же после местной санации - улучшались.
На одном из КТГ мне поставили заключение6 тахикардия у ребенка. Назначили через две недели повторное. Там все было со слов врача хорошо
У дочки в реанимации при посеве ничего не высеялось. Уже после смерти пришли результаты изучения плаценты: Хроническая фетоплацентарная недостаточность.
Что касается анамнеза: беременность у меня 4.
Первая - аборт, вторая - дочь (роды на 40 недели, самостоятельные, 53 см, 2800). Со слов заведующей, в карте у меня стоит диагноз ФПН. Раньше мне об этом не говорили ни в ЖК, ни в роддоме. Третья - выкидыш 4-5 недель. Четвертая - результат описан выше. Во всех случаях не было ни токсикоза, ни угрозы выкидыша. Всю беременность чувствовала себя хорошо.
За 1,5 недели до родов я переболела ОРВИ. 2 дня 38. Насморк, подкашливание.
Очень хочется знать причину случившегося и пути предотвращения случившегося.
Заранее спасибо!