Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 08.04.2011, 18:34
vic0025 vic0025 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: США
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 19
vic0025 *
Здравствуйте. Продолжаю "работать" со своей анемией. Я принимаю по одной таблетке в день препарата Chelated Iron 27 mg за полчаса до еды с киви или яблочным соком, когда этих продуктов нет под рукой выпиваю эту таблетку с таблеткой Buffered Vitamin C 500 mg. Все эти сложности соблюдаю в связи с хроническим гастритом пищевода, обостряющимся при употреблении кислых соков, например, апельсинового, а так же аскорбиновой кислоты. И вообще, обостряется гастрит часто безо всяких явных причин, поэтому врач настаивает на ежедневном применении Prilosec OTC (Omeprozole). Я где-то читала на форуме про то, что подобные препараты тормозят усваивание железа.
В связи с этой информацией и изменениями в самочувствии возникли новые вопросы.
1. Достаточно ли одной таблетки железа в день для поддержания хорошего уровня гемоглобина или все-таки надо вернуться к двум?
2. сколько нужно витамина С для хорошего усваивания 27 g железа и работает ли buffered формула?
3. как быть с применением Prilosec? Действительно ли он отрицательно влияет на усвоение железа? Может, если я буду утром принимать Prilosec, а вечером - железо, это позволит железу усвоится?
Спасибо. Анна
Ответить с цитированием