Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 07.07.2008, 11:16
Nikusha777 Nikusha777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.06.2008
Город: Украина
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
Nikusha777 *
Здравствуйте, Галина Афанасьевна!
Мой поход к эндокринологу увенчался следующими выводами:
мой цвет лица-не эндокринологическая проблема, отношения к надпочечникам не имеет (хотя, не исключено, что в коре тихо идет какой-то имунный процесс, но клинических проявлений его пока нет); щитовидку-оставить в покое, сдавать периодически анализы. Резюме: если и есть какой-то аутоимунный процесс, он протекает тихо в гипофизе-гипоталамусе и повлиять на него можно опосредованно-через яичники(это насчет ФСГ). Но это- не в ее компетенции( она не гинеколог).
Врач задал мне вопрос о росте волос ниже головы Нигде они не выпали массово, но сейчас рост их замедлился. И еще: у меня был приличное "оперение" на пояснице. А сейчас его нет. Это закономерно в моем случае?
Я посмотрела в поиске мой предполагаемый диагноз. Но у меня матка и яичники нормальных размеров, на УЗИ. И эстрадиол у меня не такой уж и низкий- 133 ( при менопаузе менее 30). И честно говря, я так и не поняла: почему разница между эстрадиолом и ФСГ небольшая (т.е. нет сильного уменьшения эстрадиола)? Толкового гинеколога-эндокринолога в нашем городе нет. Достаточно ли мне просто пить этот фемостон и все? И больше никаких анализов не сдавать и ничего не искать?
Я запуталась.
С уважением.
Ответить с цитированием