Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 02.04.2018, 12:48
marisvet marisvet вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
marisvet этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Времена меняются и может быть что то поменялось в ФЗ 152? на меня напал Роскомнадзор только сейчас. Просят их уведомить что мы обрабатываем данные. Читаю закон:
Статья 22. Уведомление об обработке персональных данных

1. Оператор до начала обработки персональных данных обязан уведомить уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Оператор вправе осуществлять без уведомления уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных обработку персональных данных:

1) обрабатываемых в соответствии с трудовым законодательством;

2) полученных оператором в связи с заключением договора, стороной которого является субъект персональных данных, если персональные данные не распространяются, а также не предоставляются третьим лицам без согласия субъекта персональных данных и используются оператором исключительно для исполнения указанного договора и заключения договоров с субъектом персональных данных;

Таким образом если пациент заключает с нами договор, подписывает согласние на обработку, нам же не надо их уведомлять?

Звоню им: читаю ст22, они в ответ: Нет нужно уведомлять.
Где правда?
Ответить с цитированием