Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.01.2011, 02:16
ElenaLari ElenaLari вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Сочи
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ElenaLari *
Гистологическое исследование после замершей беременности .

Здравствуйте ! Мне 33 года , вес 63 , рост 165 .
Четыре месяца назад было выскабливание по поводу замершей беременности ( беременностей , родов , абортов до этой беременности не было не было ) .
Беременность замерла на сроке 8-9 недель , обнаружили на плановом узи в 12 недель .
Результат гистологии -
Продуктивный виллузит , хориоампионит , дицидуит
Вирусная инфекция HSV под вопросом
Гипоплазия и гидпическая дистрофия ворсин . Очаги некроза трофобласта , межворсинчатое кровоизлияние


Рекомендация при выписке , анализ на ПЦР инфекции
Результаты :
Хламидии , уреаплазма , микоплазма , цитомегаловирус , вирус Эпштейна - Барр , гарднерелла - не выявлено

Herpes simplex virus 1,2 - выявлено

Бак посев - норма .



При постановке на учет в ЖК еще во время беременности были сданы анализы крови на ТОРЧ инфекции , выявлены только антитела к краснухе ( болела в детстве ) и антитела к герпесу ( выскакивал на лице пару раз в жизни ) , остальное не обнаружено .

Результаты гистологии врач не разъяснила , сказала только , что беременность может быть наступила на фоне воспалительного процесса , а может наличие воспаления в гистологии говорит о том , что внутри меня находилась мертвая ткань и в связи с этим началось воспаление , но мы об этом никогда не узнаем
Мои вопросы :

1. О чем конкретно говорит результат гистологии ?( если это возможно )
2. Могла ли причиной инфекции выступать сильная простуда , которой я переболела в цикле ПРЕДШЕСТВУЮЩЕМ зачатию .
3. Нужно ли мне дальше сдавать какие либо анализы ?

Гормоны щитовидной железы в норме , спермаграмма мужа в норме , инфекции тоже не обнаружены .


Спасибо за ответ !
Ответить с цитированием