Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 02.11.2011, 17:25
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tesslin Посмотреть сообщение
Правда ли, что после фарм.аборта будет трудно зачать в принципе из-за проблем с овуляцией?
Я не слышал о такой закономерности.
Цитата:
Сообщение от tesslin Посмотреть сообщение
2. И другой вопрос: учитывая Ваш личный опыт в ЭКО, женщина моего возраста может еще рожать детей? Надпомню, что в этот последний раз я забеременела на границе 38-39 лет. Или у меня почти все ЯК уже дефективные, если это уже 3ая неудача за год !!!?
Вероятность прерывания беременности у женщин старшего репродуктивного возраста к сожалению действительно выше, но говорить о наличии абсолютных противопоказаниях или о невозможности забеременеть и выносить конечно же нельзя.
Цитата:
3. Какие обследования нужно пройти, если это уже третий подряд случай невынашивания? Кариотип, коагулограмма и пр.? Может обследовать гормоны в комплексе и оварийный резерв? Какой есть тест на качество ЯК (или что в таком случае наблюдают при ЭКО)?
Из вышеперечисленного- кариотип обоих супругов.
Цитата:
4. И еще: может Вы назовете это бредовой идеей, но может быть лучше пытаться забеременнеть в циклах со стимуляцией, где максимум зреет 2 фолликула? Расклад такой, что из 2х эмбрионов, кто-то будет более "живучим и везучим"...Перспектива двойни меня не пугает, хотя как тогда делать скриннинг первого триместра? Существуют ли большие шансы на вынашиваемость, если один плод погибает на ранних сроках, а второй здоров?
Это неправильная идея.