Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 02.11.2011, 14:16
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Exclamation шансы на здоровую беременность после мед. аборта

Уважаемый, Борис Александрович!

1. Хочу сообщить, что тем не менее, тот самый цикл, где БТ не повысилась сразу же после овуляции закончился беременностью. Сейчас у меня 7 недель и 5 дней, но при всем при этом, есть подозрение на анэмбрионию. Вчера на УЗИ плодное яйцо было только 10мм, но эмбриона не было видно. Доктор дал время до понедельника, говорит шанс есть, так как очертания у ПЯ правильные и размер ПЯ это еще не показатель. Понедельник это 8 недель и 4 дня. Если и тогда ничего не увидят, то будут делать фармокологический аборт. Скажите, пожалуйста, учитывая мои 2 недавние чистки, этот вариант самый оптимальный или нет? Правда ли, что после фарм.аборта будет трудно зачать в принципе из-за проблем с овуляцией?
2. И другой вопрос: учитывая Ваш личный опыт в ЭКО, женщина моего возраста может еще рожать детей? Надпомню, что в этот последний раз я забеременела на границе 38-39 лет. Или у меня почти все ЯК уже дефективные, если это уже 3ая неудача за год !!!? Беременность, даже в 38-39 лет наступала быстро, через 2 цикла после чистки, но прерывалась....хотя и донашивала один раз без проблем до 12 недель.Моя история полностью здесь: .http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=205993
3. Какие обследования нужно пройти, если это уже третий подряд случай невынашивания? Кариотип, коагулограмма и пр.? Может обследовать гормоны в комплексе и оварийный резерв? Какой есть тест на качество ЯК (или что в таком случае наблюдают при ЭКО)?
4. И еще: может Вы назовете это бредовой идеей, но может быть лучше пытаться забеременнеть в циклах со стимуляцией, где максимум зреет 2 фолликула? Расклад такой, что из 2х эмбрионов, кто-то будет более "живучим и везучим"...Перспектива двойни меня не пугает, хотя как тогда делать скриннинг первого триместра? Существуют ли большие шансы на вынашиваемость, если один плод погибает на ранних сроках, а второй здоров?

Пожалуйста, поделитесь опытом, а то уже честно не верю в счастливый исход!

Спасибо Вам большое!