Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 31.08.2011, 17:29
tesslin tesslin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2011
Город: germany
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tesslin *
Здраствуйте, Борис Александрович!

Большое спасибо за Ваши ответы.
Хотелось бы, чтобы Вы прокоментировали мои соображения:

1. Извините меня, пожалуйста, но я не совсем поняла Ваш ответ на вопрос "Правда ли, что аспирация после НБ, более щадящий метод, чем кюретаж?" как "И после и до аспирация менее инвазивное вмешательство". Не могли бы Вы сформулировать другими словами? Все знают, что даже после самопроизвольного выкидыша врачи направляют на чистку из-за высокого риска эндометрита и пр. В моем случае дожидаться когда что-то выйдет само по себе было опасно: в 1м случае из-за риска развития нарушения свертываемости крови, во 2м из-за озноба и повышения титров лейкоцитов в крови (но не в крайней степени).
Я так понимаю, что даже сами роды по себе, хоть в клинике, хоть на дому иногда могут вызвать отдаленные негативные последствия.

2. Скорее всего, акцент на сайте клиники был такой, что настоятельно не рекомендуется делать повторный аборт в течение 6 месяцев после первого

3. Наверное, я неправильно сформулировала мысль, так как я не специалист по ИППП.
Меня интересует, какие инфекции, кроме ИППП, могут вызвать непроходимость труб и пр. неприятности, если они не были пролечены на момент чистки?
Относятся ли к ним всевозможные грибковые и вирусные заболевания, способные передаваться не только приполовом контакте?
Есть ли возможность заражения какими-то инфекциями при применении кремов, мазей, масел в качестве лубриканта во время полового акта? И применении такого "экзотического" варианта лубриканта как слюна?
Могут ли хламидии, а также другие инфекции не относящиеся к ИППП, но опасные для репродуктивного здоровья, содержаться в слюне, но при этом отсутствовать в мазке из половых органов?
Извините, но ПА для меня иногда очень болезненны. Можно ли применять в качестве лубриканта "Бепантен" или это губительно для сперматозоидов?


4. Две НБ в моем возрасте это больше эпизодические случаи или больше намечающаяся тенденция?

Буду очень признательна за ответы.