Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 30.08.2011, 21:00
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tesslin Посмотреть сообщение
Д
Тогда можно Вас спросить каков процент вероятности отдаленных осложнений после аспирации (по факту НБ)? Какого рода могут быть эти негативные последствия? Как много времени нужно эндометрию на восстановление?
Я специально не изучал литературу, но думаю цифры могут значительно варьировать в зависимости от группы , исследователя ...

Цитата:
И еще: в России женщине могут отказать в искусственном прерывании беременности, если интервал между абортами меньше 6 месяцев.
Думаю что это заблуждение, т.к женщина может обратиться в ЛЮБОЕ мед учреждение, и не указывать давность последнего прерывания.

Цитата:
У меня первый интервал был 4-5 месяцев. Сейчас, только по истечении 1го цикла после 2й НБ, я с мужем никак не предохраняюсь, и кто знает что мне предстоит пережить опять через 2-3-4 месяцев (не дай Бог повторений). Не является ли страшным "легкомыслием" с моей стороны отсутствие предохранения?
Не является. Каких-либо строгих ограничений по срокам нет.
Цитата:
Я понимаю Вашу иронию по поводу ненужного анализа на инфекции (без оснований)... почему же тогда перед ЭКО все женщины сдают подобные анализы в обязательном порядке? Простите за глупый вопрос, но заразиться от нестерильных рук реально? Всякое бывает в быту...
От грязных рук заразиться нереально.
Когда меня усиленно пытает восточная женщина о причинах появления у нее заболеваний передающихся половым путем, акцентируя мое внимание на том, что у это был ее первый и единственный мужчина я обычно отвечаю, что половой путь передачи это наиболее легкообъяснимый вариант и делаю здесь паузу (которая предполагает и другие экзотические варианты, например "от нестерильных рук").