Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 29.08.2011, 08:52
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tesslin Посмотреть сообщение
1. Извините, все же мне интересно, есть ли какие-то научные исследования на предмет гемостаза после двух прерываний беременности на сроках 2-3 мес.? Я могла упустить что-то важное в объяснениях моего врача (на не родном мне языке)...
Исследования есть, но конкретных рекомендаций мало. Можно посмотреть [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]обзор.
Цитата:
2. Почему некоторым женщинам для поддержки лютеиновой фазы назначают прогестерон или дюфастон, а другим ХГЧ препараты (Прегнил и пр.)? В чем их отличие?
Отличие в механизме действия. На сегодняшний день установлено, что никаких приемуществ при назначении препаратов ХГЧ в поддерживающей терапии нет (а вот частота осложнений (СГЯ) существенно выше.)
Цитата:
3. Могут ли "мои" 2 недавние чистки негативно сказаться на моей фертильности? Даже если они проходили в стационаре и у опытных врачей под прикрытием АБ?
Любое инвазивное исследование может иметь негативные последствия.
Цитата:
4. Мне не назначили ни каких обследований после 2х НБ. Правильно ли это? Как Вы думаете, у меня есть шансы выносить и родить ребенка. если на анализы "махнуть рукой"?
В Европе пытаются искать причины после трех прервавшихся беременностей.