Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.12.2017, 11:12
vasiliym vasiliym вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.12.2017
Город: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
vasiliym *
35 лет, глаукома 1 и 2 стадия. Каков прогноз?

Приветсвую всех.
В 2009 (тогда мне лет 27 был) сидел за ПК, на работе, появился туман на глазах и начались сильные головные боли. Обратился к врачу - поставили диагноз - юношеская глаукома. На 2009 год нервы уже были плохие, в Гельмгольца обследовался, выписали траватан.

Прошло почти 10 лет. Женился, развелся, работал.... иногда переставал капать капли(( и не капая НЕ ЧУВСТВОВАЛ глаукому!

Сделал исследования недавно - нервы стали хуже. На левом глазу изменения поля. Поставили 2 стадию на левый и первую на правый. Врачи однозначно сказать ничего не могут об операции, большинство утверждает оставаться на каплях, тк на каплях давление в норме.

У меня три вопроса.

1. Почему врачи не верят что я чувствую давление? Это и боли в глазах/голове и некая глазная усталость? Они все утверждают что я якобы не могу это чуствовать, мол откр. угольна глаукома протекает безсимптомно. Хотя я ОДНОЗНАЧНО чувствую давление!

2. Какой прогноз у больных в данном возрасте? Есть статистика какая нибудь? Грубо говоря, сколько осталось до инвалидности?

3. Субъективно, работа за ПК провоцирует ВГД. Ничего больше не умею делать, стоит ли отказываться от работы за ПК для сохранения глаз?
Ответить с цитированием