Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.09.2013, 13:19
CoralDuck CoralDuck вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Калининград
Сообщений: 2
CoralDuck *
Небольшие пузырьки с жидкостью на пальцах.

Начиналось все просто: появились небольшие пузырьки с жидкостью на боковой поверхности одного пальца. Не придал этому значения, само пройдет. Не прошло! Появилось несколько пузырьков и уже появились на 3 пальцах. Пузырьки лопались образовывая рой, сопровождалось небольшим зудом.
  • Тогда я первый раз обратился к дерматологу: он мне назначил мазать цинковой пастой и кремом акридерм ГК. Казалось что последовал период улучшения, но нет затем высыпание еще с большей силой.
  • Обратился ко второму дерматологу: он сказал что это вероятно связано нервным состоянием и назначил попить седативных средств + мазь синафлан + бепантенол. Прошел общий анализ крови, ВСЕ показатели в норме. Дополнительные исследования показали, что увеличен лишь билирубин. Сделал УЗИ брюшной полости, все в норме без выраженных изменений. Все это время были периоды когда казалось вот уже нет очагов и руки почти как новые. Но нет! Этот недуг будто ждет когда кожа немного восстановится, а затем высыпает с новой силой.
  • Я обратился к третьему дерматологу: он назначил мне ванночки с корой дуба, левометицин-цинковую пасту, фукорцин, акридерм. Прошло время, не помогло.
  • Был и четвертый дерматолог: назначил капельницу тиосульфат натрия + оранжевая жидкость (типа фукорцин) + белогент. Не помогло. Также периоды улучшения чередовались с ухудшением. По назначению последнего пропил курс антибиотиков. Без изменений.
Месяца три старался соблюдать жесткую диету Сладкое/Острое/Соленое эффекта не заметил.
Первые два фото это пиковое ухудшение, следующие три через 10 дней - это начало высыпания после улучшения.
Как это вылечить? Что посоветуете?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 157
Размер:	39.7 Кб
ID:	51937  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 142
Размер:	78.4 Кб
ID:	51938  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 110
Размер:	80.1 Кб
ID:	51941  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 138
Размер:	89.8 Кб
ID:	51942  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 119
Размер:	44.7 Кб
ID:	51943  

Ответить с цитированием