Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.05.2018, 19:28
Marinaschin Marinaschin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Marinaschin *
Мононуклеоз

Здравствуйте! Ребёнок (4года) болеет с 10 мая сначала была температура 38,5 два дня потом в течение 7дней к вечеру поднималась до 37,5 за ночь падала. 16 мая сдали кровь и мочу, педиатр сказала все хорошо,приходите через 4дня. 19 мая температура 39,3,вызвали скорую,поехали в инфекцию, там предположили что это мононуклеоз (увелич лимфоузлы, прощуп печень и селезёнка, заложенный нос,красное горло) прописали ацикловир и супракс. 21 мая сдали анализы на ВЭБ они не готовы ещё, а ОАК изменился сильно. Пропили супракс три дня температура так и поднимается, сегодня 22 мая мы легли в инфекц больницу с диагнозом мононуклеоз. Супракс отменили ставят цефтриаксон в/М. Температура 39,3 снижается нурофеном. Анализы (ОАК старый и новый,УЗИ брюшной полости, биохимия)прилагаю. Я понимаю ,что без анализа на ВЭБ не возможно сказать точно мононуклеоз это или нет, но почему так изменился ОАК за четыре дня?характерено это для мононуклеоза? И ещё вопрос,: могу ли я требовать чтобы антибиотик кололи внутривенно через катетер?насколько это правильно в нашем случае? внутримышечно да ещё и два раза в день это зверство.
Ответить с цитированием